Административное право

Какой из видов ответственности(уголовная, административная итп)полагается приобнаружении намерения кражи(читайте дальше)

если злоумышленника поймали до совершения дения и есть ли тут состав преступления
конечно есть, "попытка хищения" приравнивается к краже
Артем Сазонов
Лучший ответ
В зависимости от стоимости предмета кражи, ответственность может быть административной или уголовной. То обстоятельство, что "злоумышленника поймали до совершения деяния" мало о чем говорит. Здесь можно предполагать отсутствие умысла на кражу; покушение на нее; добровольный отказ от совершения преступления и т. д. , и т. п. , а все это должно квалифицироваться абсолютно по-разному. Так-то, двоечник Никита....
состав преступления есть конечно... но преступник какой то далекий... это ж умудрится надо что бы тебе дроказали что ты хотел украсть.
Алексей 1
Если есть подготовка к краже (нычка, "заряженные предметы", неучтенка и проч.) , то это приравнивается к оной. Советуйтесь с юристом
Лена Андреева
А как вы себе представляете обнаружение этого самого намерения осуществить кражу? А у того, что поймали до совершения деяния - у него что, на лбу написано, что он идет совершить деяние?
Gena Lyudvinskyi
Уголовная ответственность наступает только за приготовление к тяжким и особо тяжким преступлениям (ч. 2 ст. 30 УК РФ) , т. е. нужно, чтобы было доказано, что Вы готовитесь к краже на сумму не менее 1 миллиона рублей. Обоснование: ст. 30 УК РФ, там дается понятие приготовления к преступлению, ст. 15 УК РФ (там дается понятие категорий тяжести преступления) , ч. 4 ст. 158 УК РФ - это кража, которую можно отнести к категории тяжкого преступления, особо тяжким преступлением никакой вид кражи не будет. так сконструировано понятие кражи, Примечание к ст. 158 УК РФ - там дается понятие особо крупного размера кражи.
Прочитав все эти статьи Уголовного кодекса, вы поймете, почему нужно готовиться украсть более одного миллиона рублей, чтобы быть привлеченным к уголовной ответственности.
Удачи.
Никита Старцев
для правильного ответа нет достаточных условий. если до тыс. то ни чего не будет.
*T
***anetta*** Tarassova
Уголовная. Приготовление к преступлению или покушение на преступление