Административное право

Админ.пр. Общие условия об исполнительном производстве по делу об административном правонарушении

Usman Nurmetov
административное производство в отношении лица вобуждается в случае неуплаты административного штафа любой категории права. дело возбуждается сотрудниками ДПС, ППС, Судебными приставами а так же сотрудниками милиции или судебно_исполнительной системы данное решение может быть обжаловано вами в 30 дневный срок со дня выдачи вам протокола об административном нарушении с условием присутстствия двух свидетелей административного нарушения но если вами не будет в суд предоставлен пданный протокол за подписью должностного лица суд посчитает ваши действия не правомерными
зам. ком. взвода ППСМ г. каменск-уральский с наилучшими пожеланиями
*N
* Nurzhan *
Лучший ответ
Согласно ч. 3 ст. 6 Федерального закона N 229-ФЗ невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя, а также воспрепятствование осуществлению судебным приставом-исполнителем функций по исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц влекут ответственность, предусмотренную законодательством РФ.
В случае нарушения законодательства об исполнительном производстве, выразившегося в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений об имущественном положении должника, утрате исполнительного документа, в несвоевременном отправлении исполнительного документа, в соответствии с ч. 1 ст. 113 Федерального закона N 229-ФЗ судебный пристав-исполнитель выносит постановление о наложении штрафа в соответствии с ч. 3 ст. 17.14 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Согласно ч. 3 ст. 17.14 КоАП РФ нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений об имущественном положении должника, утрате исполнительного документа, в несвоевременном отправлении исполнительного документа, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Мария Зубкова