Административное право
Регистрация собственности
Имущество(дом) разделен на 4 части поровну на каждого члена семьи.В 2009 году я переехала в другой город,но по незнанию не переоформляла ИНН.Родители собираются провести регистрацию земельного участка и дома в собственность.Так как я до сих пор числюсь долевиком,то регистрацию собираются оформлять на 4 человек. Что будет если регистрацию проведут,а вскоре я переоформлю ИНН?
ИНН и регистрация права собственности на недвижимость никак не взаимосвязаны
Сам ИНН зарегистрирован за Вами (ИФНС по месту Вашего жительства (регистрации - "прописки"), как за физ. лицом НАВСЕГДА и он НИКОГДА не изменяется.
Но при перезде на другое место жительства, если Вы на новом месте жительства зарегистрировались, Вас должны поставить на налоговый учет в ИФНС по новому месту регистрации. Это должна делать сама ИФНС по сведениям, которые ее направят из ФМС (паспортного стола по старому) .
Если очень хочется (или надо) Вы можете сами подать заявление о постановке на налоговый учет по новому места жительства.
Все эти изменения в налоговом учете НИКАК не связаны с регистраций Ваших прав собственности на дом и земельный часток.
А если речь о налогах, то налог на имущество физ. лиц (за Вашу долю в праве собственности на дом) и земельный налог (за Вашу долю в праве собственности на зем. участок) Вы должны платить НЕЗАВИСИМО от места зарегистрированного или фактического проживания.
Удачи.
№ ИНН присваевается один раз и потом не меняется, и к сделке с домом он не имеет никакого отношения
ИНН не как не относится к регистрации земельного участка
Мне с регистрацией собственности на квартиру помогала фирма «Оллвин Груп» вот официальный сайт http://allwingroup.ru/ не дорого и все официально. Помогли с юридически правильно оформить все документы. Обращайтесь!