Административное право

Могут ли уволить сотрудника милиции в связи с призывом в армию?

Нет, эти болбесы на спец учете МВД РФ, и не подлежат призыву в ВС РФ, до тех пор пока там работают или до 27 лет.

То что написал Кочевникъ, бред полный.) )
В соответствии с со статьей 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется:
"поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях; (пп. "з" в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ) ".
Андрей Полков
Лучший ответ
естественно. Если сотрудник милиции НЕ имеет права на отсрочку (а далеко НЕ все сотрудники милиции имеют на неё право), то он подлежит призыву на общих основаниях и должен быть уволен по укащанному основанию (в связи с призыввом)
Также следует заметить, что в течение ТРЁХ месяцев после уволнения в запас в соответствии с ФЗ "О статусе военнослужащих"-он вправе возвратиться на прежнее место службы
Тихон Косенко
Что бы в милицию попасть надо отслужить сначала ))
Да в ментовке уже все прошли этот дурдом!!!
Яна Падалко
фиг то там, я будучи оперуполномоченным ОУР, лейтенантом милиции (средне-специальное образование) был уволен из органов внутренних дел, в связи с призывом, мне выплатили все задолженности, я отслужил год рядовым, и сейчас восстановился в ОВД на свою должность, так что призывают сейчас и отсрочки нет, даже для офицеров с высшим образованием!