Трудно представить котов в этом определении
НОТАРИУС — должностное лицо, специально уполномоченное совершать нотариальные действия в качестве предмета своей профессиональной деятельности. В РФ различаются частные и гос. Н. Согласно ст. 3 Основ законодательства РФ о нотариате от 11 февраля 1993 г. на должность нотариуса в РФ назначается в порядке, установленном указанными Основами, гражданин РФ, имеющий высшее юридическое образование, прошедший стажировку в гос. нотариальной конторе или у Н. , занимающегося частной практикой, сдавший квалификационный экзамен, имеющий лицензию на право нотариальной деятельности.
Административное право
Нотариусы тоже люди?
Было бы удивительным считать их животными.
Странный вопрос.
Вы считаете, что копии нотариус должен свидетельствовать в присутствии гражданина? Т. е. по-Вашему гражданин должен сидеть напротив нотариуса и смотреть, как свидетельствуются копии его документов?
А если документов много - Вы представляете сколько времени человеку придется сидеть у нотариуса?
Ответ на Ваш вопрос - нотариус имеет полное право взять у гражданина его документы и назначить ему время для их получения.
При получении документов - личное присутствие гражданина обязательно.
Удачи!
Mariya Chirkova
Это личный выбор человека - сидеть ему и смотреть , как оформляют документы или отойти погулять. Надеюсь , Вы не будете отрицать, что паспорт - это документ, который не должен быть изъят, только лишь при его замене?
они только люди, потому так и делаеют, за мзду или по знакомству.
В соответствии со статьёй 3 Основ законодательства РФ о нотариате нотариальной деятельностью вправе заниматься гражданин Российской Федерации, получивший лицензию на право этой деятельности. Данное требование не распространяется на должностных лиц, указанных в частях четвертой и пятой статьи 1 этих Основ.
Так вот видимо так: гражданин - это всегда человек (здесь нотариусы - люди) . А вот насчёт должностных лиц указанных в частях 4 и 5 этих Основ - берут сомнения (ведь на них это не распространяется).. . :)
Конечно люди, которые в рабочее время еще и психологами подрабатывают, выслушивая бесконечные жизненные истории своих клиентов...
бесспорно люди! Смотря какие документы заверялись, если копии, то почему бы и нет? если заявление, доверенность и пр. то сделать можно и без человека (набрать на компе) , а проверяет, читает, подписывает непосредственно человек лично.
В аспекте человек - личность... .
....хм... .
ЧЕЛОВЕК
В данном случае - аспект Человек-Сволочь
Ближе второе
....хм... .
ЧЕЛОВЕК
Ближе второе
Надюха Зубкова
По себе других не судят.
Кто Вы такой, чтобы оскорблять неизвестных Вам людей?
вообще юристы это люди особого мышления.... будущее за юристами
Андрей Архипов
Будущее в руках прошлого, а в наших руках только туалетная бумага...
Конечно, причем несущие пользу