Административное право
можно ли подать в суд на паспортистку, за то что она меня оскорбила?
Если вы имеете доказательства оскорбления (свидетели хорошо, но лучше всего диктофон или видео) , тогда имеет смысл . Право подать в суд гарантировано каждому гражданину .
Можно, если есть свидетели. А заодно напишите заяву в несколько инстанций: нач. ГУВД, прокурору, можете Нургалиеву лично. Если со службы не попрут, станет как шёлковая.
Пока по судам тоскаться.. . Это долго - легче купить местному бомжу бутылку водки, чтобы он на нее наблевал, когда та будет выходить с работы у дверей)))
Конечно можно) И в двух видах: либо заявление мировому судье о возбуждении уг. дела по 130 ст. УК, либо иск о компенсации морального вреда, о защите чести и достоинства.
за оскорбление административка, с судом-не серьезно, лучше начальнику паспортного нажалуйтесь, пусть ей пиндюхов навешает
сочувствую, теоретически можно, только свидетели нужны. но вообще стоит жалобу накатать. пускай ей неприятно будет, будет бумажечка на нее лежать.
американских фильмов насмотрелись?
Можно, с милицией судиться тяжело, нужны обязательно доказательства того, что вы там были в этот день, свидетели. Будьте готовы к тому, что противоположная сторона тоже представит своих свидетелей, что вы себя некультурно вели, повышали голос и пр. , с их точки зрения ничего оскорбительного вам не сказали. Если никаких записей нет, что вы приходили (например, просто пришли и что-то узнали), то могут просто сказать, что вас знать не знают и вас там не было. Как вам правильно посоветовали - накатайте руководству жалобу на недопустимое поведение сотрудника. За моральный вред у нас очень мало платят, редко когда выносят положительное решение. По времени тоже не одно заседание суда будет. То свидетель не пришел, то кто-то заболел, то дополнительных документов запросят...
Свидетели есть? Можно сходить к начальнику с жалобой в двух экземплярах (один подписанный у вас остается) и потом в суд, потребуйте круглую сумму с нее и организации за моральное оскорбление) )
Но я думаю у вас походом к начальнику все закончится, пусть потребует от нее извенений перед вами))
Но я думаю у вас походом к начальнику все закончится, пусть потребует от нее извенений перед вами))
можно! свидетели есть? ст. 130 УК РФ
Нет смысла. Справедливости вы врятли добъётесь, но потеряете время, деньги и нервы..
Похожие вопросы
- На меня подали в суд за то что я на сайте одноклассники оскорбила пользователя. Какое наказание меня ждет?
- Истец подал в суд в другом городе. Можно ли суд перенести в свой город?
- Как правильно подать в суд на виновника ДТП .
- Хозяйка квартиры подала в суд что мы ей ни разу за год не платили и выиграла его!
- Соседи подали в суд. Описание.
- Я подал в суд. Инспектор не составлял протокол, и предлагает составить его сейчас. Имею право отказаться?
- могут подать в суд? или пугают?
- Что сделать чтобы подать в суд
- Могу ли я подать в суд на человека, который зовет меня по девичьей фамилией, хотя у меня уже другая?
- СРОЧНО!! ! Как подать в суд на виновника ДТП?!