Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
Более года - истек срок давности по административной отвественности. ст. 31.9
Не было возбуждено дело о неуплате - после 100 дней после постановления о штрафе о нем можно забыть.
30 + 10 = 40 дней - срок, в течение которого надо уплатить штраф.
Неуплата штрафа начиная с 41го дня - самостоятельное АПН, по которому в течение 2х мес можно возбудить дело.
Итак: 30 + 10 + 60 = 100 дней
И если дела о неуплате не возбуждалось и нет судебного решения в срок от 101го дня до истечения года можно лишь просить уплатить штраф, потом - в архив.
Но следует иметь ввиду, что существуют различного рода "понятийные" санкции различных органов власти, с нормами права не имеющими ничего общего. И тогда придется вступать в письменную форму общения, иногда с издержками разного рода.
Административное право
18.11.09 совершено адм.правонарушение(ГАИ-ГИБДД) - вопрос внутри
vrode sei4as uje ubrali godi4nyi srok! li4no u nas v KZ tak! dumayu u vas toje!
Vozmojnoo vynesli zao4noe rewenie, no ego mojno osporit' pred'yaviv veskie osnovaniya po4emu vas ne bylo! ved' vozmojno vy i ne podpisyvali povestku! No ewe delo v sroke davnosti dlya osparivaniya reweniya! no eto toje mojno osporit'!