Если в протоколе в пояснениях написали что не согласен, щансы большие выиграть, нужен хороший защитник. 
Статья 1.5 КоАП РФ устанавливает, что лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело, а лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица (Постановление Пленума 
Верховного суда РФ № 5 от 24.03.2005 г. ) 
 
В случае выиграша дела - подаете иск к министерству финансов области для взыскания своих расходов на защитника и проч. , но для начала желательно из какого бюджета финансируется тот орган, который выписал протокол. Впринципе можно и не узнавать, пишите в исковом в качестве ответчиков и минфин РФ, и минфин области, УВД и т. д. суд установит с какого взыскать, у меня вот 15.02. должно быть уже решение, если не перенесут.
				
	Административное право
	
		
		
								
				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			могут ли лишить прав если я пересек сплошную когда там нет ни съемки ни свидетелей, а только лишь утверждения ГАИшника?
Лишат. Показания гаишников и есть те самые доказательства Вашей вины.
				
							Разумеется. Если работники ГИБДД оформили протокол нарушения ПДД в соответствии с законом, в суде могут лишить прав
				
							Исходя из нашей судебной практики суду достаточно протокола, чтобы Вас лишить прав, хотя это и незаконно на наш взгляд. Но судьям по фиг.
				
							Если вы на 100% уверены что видео-фиксации не было, в таком случае в протоколе достаточно было указать - С действиями ИДПС не согласен т. к я совершал разворот. а разворот через сплошную наказывается штрафом. но если протокол подписан то 99% лишение в. у.
				
							Из стороннего опыта: следует отказаться подписывать штрафную квитанцию (и вообще брать её). Требуйте вместо этого составления протокола по всем правилам. Пишите на этом протоколе, что несогласны с обвинением, правонарушения не совершали - произвольным текстом, лишь бы внятно было. Потом с этим протоколом идёте в суд и (с большой вероятностью) получаете решение о неправомерности штрафа/лишения прав в виду отсутствия доказательной базы. Вдобавок, часто выявляются нарушения в составлении протокола и внутренней должностной инструкции инспектора ГАИ.
				
							Лишат конечно.
				
							В административном праве предусмотрена презумпция невиновности. 
В Вашем случае есть хорошие шансы выиграть дело, если привлечь профессионального защитника.
				
							В Вашем случае есть хорошие шансы выиграть дело, если привлечь профессионального защитника.
По административному праву существует презумпция вины. Поэтому, это вам необходимы свидетели и доказательства что вы не виноваты.
				
							Слушай чё тебе Андрей Васильков написал и делай так. Кстати в твоем случае прав за это вроде не лишают
				
							Похожие вопросы
- лишили прав за обгон через сплошную, суд нащзначили на месте,через 6 дней
- Лишение прав. Могут ли лишить прав?
- могут ли лишить прав?
- Лишение прав, могут ли, лишить прав не прислав уведомления о суде?
- я попался за управления мотоциклов в нетрезвом состоянии, у права с категориями ВС могут ли лишить права управления
- Могут ли лишить прав по видеозаписи очевидцев?
- лишение прав могут ли лишить прав хозяина машины если он добровольно передал автомобиль нетрезвому человеку?
- Могут ли лишить права управления ТС, если с момента составления протокола прошло 7 месяцев?
- Скажите могут ли лишить прав если я отказался от мед.осведетельствования,но я уверен что был трезв.
- сегодня мужа остановили ГАИ, попросили дыхнуть в трубку показало 0.02 могут ли лишить прав
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						