Административное право

Возможно ли вернуть досрочно водительские права?

Нет, законом такое НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.
Богдан Ливенец
Лучший ответ
Законом не предусмотрено, но есть вариант обжаловать постановление о лишении в порядке надзора, и в случае удовлетворения жалобы ВУ получите раньше срока.
Досрочный возврат прав по истечении каког-то срока невозможен. Можно попробовать обжаловать в надзоре постановление по лишению прав, если суд согласится с Вашими доводами, то получите права раньше.
Nursultan Sakitov
Нет, всё вышеперечисленное в России не работает.
Если вы были лишены права управления транспортным средством за совершение административного правонарушения, то досрочное освобождение от административного наказания не предусмотрено. Обжалование решения о назначении административного наказания в виде лишения права управления в надзорном порядке теоретически возможно, но практически удачные случаи по всей стране исчисляются на уровне статистической погрешности и даже если и имеют место, то как правило после истечения срока лишения. Хотя с другой стороны сам процесс обжалования позволяет с пользой скоротать время и немного развлечь :)

А вот если лишение права управления имело место в качестве уголовного наказания, то как ни странно, вариантов досрочного возвращения здесь немало и все они успешно работают. Если это ваш случай -- уточните, в зависимости от конкретики могут быть весьма неплохие шансы.
Zheka *
Законом это не предусмотрено. Согласно КоАП, как только истечет срок лишения прав, изъятый документ вам должны вернуть по первому требованию в течение одного рабочего дня.