Административное право
Здравстуйте! Скажите пожалуйста, что бывает за оскорбление личности?
Что бывает за оскорбление личности? Моей сестре звонит некий Дмитрий Сергеевич из какого-то долгового агенства по кредиту, как то однажды он ей предложил в лесу отработать долг. Моя сестра со своим молодым человеком поехала в это долговое агенство с намерениями предложить съездить в лес, так там попросили забыть про лес. Сейчас он ей постоянно звонит спрашивает как у неё здоровье (как это расценивать?) Звонит домой и просит наших родителей оплатить долг сестры (на каком основании, и имеет ли он право трогать родителей?) Недавно он звонил и спрашивал родителей к телефону, у меня подозрения, т.к. родителям никто не звонит, я спрашиваю кто это, а он мне вынь да полож родителей, без всякого ответа кто он такой. Сестра стояла рядом и тятулась к трубке, я этому Дмит. Серг. говорю, что сейчас передам трубку сестре, передав ей он на другой линии её просто отключил. Тут же перезванивает, и началось неимоверное, моя сестра просто не могла ничего сказать, он ей просто говорил, чтоб она заткнулась, она пытается узнать его фамилию, он же её не говорит, не понятно по какой причине, она ему пытается объяснить какие должны быть действия в сложившейся ситуаии, то незнакомый должен представиться, и сообщит по какой причине звонит, а только потом общаться на тему долга. Сегодня он звонил опять, и спрашивал сестру, но её не было на тот момент дома, и опять таже самая история о просьбе представиться, но этот человек просто неадекватен. Я ему сказала, что я сама лично буду обращаться в прокуратуру по поводу "отработать в лесу", что трогает моих родителей, и что с каким то намеком на здоровье сестры, спрашивает как она поживает как её здоровьице (как это расценивать, как угрозу?). И вот честно скажу сил сил моих больше не было терпеть хамство я его оскорбила ( что может быть за оскорбление?)
Ст. 130 УК Диктофон и прочие технические средства вам в помощь . Вот я пытался забрать машину клиента со штрафстоянки бесплатно как и положено по закону, в результате дедок готов заплатить за примерение, финал ещё не наступил . http://www.youtube.com/watch?v=80hpzmKOGs0
Халявное бабло тухло воняет....
Если это агенство по выколачиванию долгов (коллекторное) , то у них завязки и на милицию и возможно на бандитов и серьезная юр. поддеожка, так что просчитайте все перед своими действиями.
Напишите заявление в милицию пофакту оскорблений и угроз. Запишите на диктофон Ваш разговор, поставив тел на громкуя связь. а лучше несколько разговоров. Приложите запись к заявлению. Дальше пусть проводят проверку. Пока все. По результатам нужно думать, что делать дальше.
Это так называемое коллекторское агентство. Поставьте себя на место прокурора, что, слова к делу пришивать, может вы умеете? Тут факты нужны.
у меня таж проблема была звонили угорожали, типа верните долг банку и все это в грубой и пошлой форме с угрозами. я включила диктофон, дождалась следующего звонка, записала все самое интересное, потом пошла сделала распечатку входящих звонков (это можно и с домашним телефом проделать) потом пошла написала заявление в милицию о угрозах и домогательстве со стороны владельца данного номера телефона, прослушали запись, очень быстро там узнали что за контора и кто там рулит. Буквально через пару часов меня этот урод умолял забрать заявление, я не забрала знаю что вроде контора переехала, а этого человека привлекли к административному наказанию, штраф он заплатил. с того времени прошло 4 года, мне ни кто не звонит)
По суду штраф, а вообще пошлите его вместе с агентством в пешее эротическое путешествие они нелегалы.
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года
подайте заявление в милицию, и будет должен ОН вам!
Ничего тебе не будет. А Ваши разговоры рекомендую записать на диктофон. отличный способ избавитса от долгов заодно.
многое