Административное право

липовый развод и получение с этого субсидий и детских

Подскажите пожалуйста,моя сестра по первому ребенку является матерью-одиночкой,потом вышла замуж и родила второго.Через 2 месяца развелась с мужем и подала документы на выплату детских и субсидию на ком.услуги. С мужем же она продолжает жить вместе в этой кв,муж там не прописан и не собственник, но по документам она одна и единственный доход-6 тыс.рублей-детские. Какие санкции могут быть применены к ней и ее мужу?является ли это уголовно-наказуемо и куда подавать заявление в такой ситуации?
пусть она выгонет его вообще, а то что он говорит что расскажет, это туфта, пусть расскажет и напишет заявление (можете его сами за руку туда в милицию повести если он сам откажется туда идти) все равно в отношении нее дело не возбудят, если она соотвествет тем требования по докментам для получения соотвествующих льгот и субсидий, то в этом ничего противозаконного нет, а наличие такого приходящего и уходящео мужа, тем более разведенного, без прописки не явлеется основанием для отказа ей в получении этих льгот
Айгуль Шукурбекова
Лучший ответ
Если всех будут сажать за это.. замаХАются места лишения свободы строить.. Если сестра и её муж не скажут суду, , что развод фиктивный, никто никогда об этом не узнает..)) ) А вот насчет заявления.. не поняла, вы их че сдать хотите??))))))))))))))
Какие тут уголовные санкции, Вы смеетесь? Нет тут никакого ни мошенничества ни даже правонарушения. Ну развелась она и продолжает жить- поругались - развелись- помирились снова живут - кому какое дело. Даже если доказать что развод фиктивный- (что совершенно непонятно как- они что письменно с ним договоривались о фиктивном разводе? - а сказать может кто-угодно и что угодно-- то что он так будет говорить о жене и будет доказательством того что развод не фиктивный) - максимум ее могут лишить субсидий и детских. разве только они оба на себя заявят.
А факт сожительства с бывшим мужем ни о чем не говорит, мало ли- некоторые с двумя или тремя бывшими мужьями или женами живут и ничего.
Юлия Хамди
какая ты добрая!