Административное право
Какая статья(и) есть в припятсвии к получению знаний?
Преподаватель отказывается ребенку выдавать материал из собственных соображений, т.к. ребенок ему не нравится. Хотя ребенок ведет себя спокойно на уроках и учит все. Что можно предъявить преподавателю? Слышал есть статья о препятствии к получению учебных знаний. Подскажите, пожалуйста.
КоАП РФ:
Статья 19.30. Нарушение требований к ведению образовательной деятельности и организации образовательного процесса
2. Реализация не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом и графиком учебного процесса либо незаконный отказ в выдаче документов государственного образца об уровне образования и (или) квалификации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Думаю, что вы это имели ввиду, однако вас этот случай не касается, т. к. преподаватель является работником у работодателя - юридического лица, т. е. школы, которая и должна отвечать. Но на этот случай есть Закон об образовании, в котором указывается на право учителя на выбор методики преподавания. Очень сложно доказать (практически невозможно) , что это было не выбором методики вашего обучения, а умыслом в сокрытии знаний. Хотя бы потому, что вам должны бесплатно дать учебники, в школе, наверняка, есть интернет, которым вы можете воспользоваться для расширения знаний.
А в целом, если задуматься, может быть преподаватель прав? В детстве меня так же мама учила читать: начнет читать книгу, потом на интересном месте остановится, а я сам пытался прочитать что будет дальше.. .
Самые крепкие знания не те, которые в вас затолкали, а те, которые вы добыли сами.
А по поводу флудить.. . Просто такие вопросы обычно задают в другом разделе "Ответов", например, "Образование".
Не знаю как к учителю.. а к ребенку.. ШИИИРРООККИИЙЙ ремень с офицерской пряжкой!!!
Я о таком не слышал, если хочешь, поищи сам.
А к директору школы обращаться не пробовал?
яндекс в помощь, там книш много, учусь, беря оттуда многое, какой у вас класс?