Административное право
помогите отбирают права
Сдавал на авто назад во дворе, не заметил ведро на 4х колёсах и поцарапал его немного, как думаю у меня не чего не видно совсем, из машины не входил, сегодня пришло приглашение в будущее ПИДД (ГИБДД), В КОТОРОМ ГОВОРИТЬСЯ ЧТО АВТО МОЁ В РОЗЫСКЕ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ . ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ ПО СУТИ СПАСИБО!
Вот что посоветую, хотя и не правильно это. Если на Вашем автомобиле СОВСЕМ нет следов, то нужно просто настаивать в ГИБДД на трасологической экспертизе и ОТРИЦАТЬ сам факт ДТП. Но тут надо точно знать. что нет видеозаписи и быть ее не может. "Вот, типа. меня там не было вовсе, оговор, вот, на моей машине и следов нету. Ходатайствую о проведении трасологической экспертизы. Это надо написать в объяснении.
Ты с дуба упал?
Каким макаром ты связываешь ведро, повестку об авто в розыске и лишение прав?
Валерьяночки попей, истерика поутихнет.
Прав лишат. Готовьтесь.
Шамиль М
Вот интересно, выше я как мог объяснил что прав не лишат )))) Вот на каком основании человека можно лишить прав? ))))
За оставление места ДТП предусмотрены либо лишение права управления ТС на срок от года до полутора, либо административный арест на срок до 15 суток. Иногда судьи предлагают на суде выбирать. Выберешь сутки - останешься с ву.
И главное - не качай права, иначе получишь в любом случае по максимуму.
и при какой звезде розыск, и отбор прав?)))))))))))))))))))))))))))))
ну лишат на годик полтора, в следующий раз будешь думать, когда ведро шоркать будешь.
Анатолий ну купи два ведра..., три ведра..., десять вёдер..., а от нас то что хочешь...?
Права у Вас ни кто не заберет, они даются человеку с рождения и прекращают действие после его смерти. А водительское удостоверение у Вас заберут по решению суда, в связи с тем что Вы скрылись с места ДТП. Вам нужно обязательно явиться в местное УГИБДД.
Статья 12.27 КоАП РФ. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
да ну не ври ка, такое не может быть ведро..., розыске, ну если теоритически скырлся с места дтп, не выполнил требования ПДД по случаю ДТП- лишение прав однозначно
По ч. 2 ст. 12.27 КоАП, идите сдавайтесь, кайтесь, договаривайтесь с потерпевшим о возмещении вреда. Хотя судебная практика не в вашу пользу.
Ноги в руки и лети догавариваться. Соглашайся на возмещение ущерба, попытайся упасть на мороз, музыку громко слушал, удар не заметил, в зеркало не глянул.... что царапину заметил не во время ДТП а позже и не знал где цепанул.
Тамара Политико
"попытайся упасть на мороз, музыку громко слушал, удар не заметил, в зеркало не глянул....что царапину заметил не во время ДТП а позже и не знал где цепанул." Не прокатит ибо суду похер...