Административное право

имею ли я право обменять товар в магазине купленный в кредит , если он меня не устраивает

Да
Юрий Любимов
Лучший ответ
Смотря что за товар и по какой причине
Свидетели есть? Попрбуй написать претензию в 2 экземплярах, один вручи а н твоем путь сделают оетку о получени

В ней все и изложи :когда обратился, что просил
Рашит Ачабаев
смотря по каким причинам не устраивает. типа цвет или что-то ещё то не поменяют.
статьи 18, 25 Закона О защите прав потребителей применяются в том числе когда товар куплен в кредит, в рассрочку.
ps вопрос конечно забавно сформулирован, да и комментарии нельзя, ладно поймешь или заново вопрос задашь.
Да, в соответствии со ст. 12 ЗоЗПП. Только придётся доказать, что продавец при покупки мобилы Вас обманул.
Борис Агеев
Можете даже сдать обратно, т. к. налицо обман потребителя!!!
D!
Denis !!!!!
Можете, так как продавец ввел Вас в заблуждение.
надо прочитеть паспорт. если все указанные в нем функции на месте, обменять телефон нельзя.
что касается обмена по причине ужасного цвета или запаха-меньше верьте телевизору. читайте документы. это предыдущему оратору.
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
да имеют, это рекламация на тавар, бывает 3 видов:
1 равноценный обмен
2 на товар большей стоимости с вашей доплатой
3 на товар меньшей стоимости с их доплатой
смотря где ты покупал ну и если в договоре написано что нельзя и ты с ним согласен точнее стоит твоя роспить то нет!!!!
Igor Belkin
можно сдать даже по той причине, что он не понравился просто вашему соседу по цвету или по запаху!!!! недавно по первому каналу показывали такие вопросы...