Административное право

Совершенно конкретный вопрос. Вот если я испортил товар в магазине, то по какую сумму я должен возмещать владельцу

товара, ту, по которой товар продаётся, или ту, по которой товар был закуплен его владельцем?
конечно по продажной цене, т. к. у магазина убытки в виде неполученной прибыли образуются, плюс транспортные расходы (доставка от производителя до магазина) и другие расходы из которых образуется конечная цена.
Болат Данияров
Лучший ответ
Ирина Харлампович Хорошо, а где 100% гарантия того что именно этот товар и именно в этом количестве был испорчен при потопе? А если сейчас хозяин воспользуется случаем и под эту шумиху соберет весь хлам который завис у него на складах и потребует возмещение ущерба, и таким образом "реализует" ...А сотрудники магазина зависимые от хозяина люди, они подтвердят всё что им будет приказано хозяином, иначе "с вещами на выход"....А сейчас, во время кризиса, без работы оставаться особо как-то не многие захотят....Хозяин им с этих, компенсированных денег, может ещё и премию за старание пообещать, вот уж они расстараются на защите....Разве не так????
пошли его нах, хороший товар не испортишь в магазине.
Катюша Шкупило
Сумму Вы должны будите вернуть тольку ту что указана в решении суда. Если конечно суд что нибудь вам присудит.
Aibek Bolat
До тех пор пока Вы не оплатили стоимость товара он считается собственностью владельца магазина. Вы обязаны платить только за тот товар который приобретаете. Если Вы случайно что-то там задели и разбили, то это проблемы владельца, это ему (его работникам) надо было лучше расставлять товар на полках.... Это уже их непрофессионализм и экономия на торговой площади, Вам могло быть просто тесно ...
Если Вы что-то мерили и что-то оторвали, то это тем более не Ваши проблемы! Нефиг им торговать дерьмовым товаром!! ! В таком случае можно еще и на них самих наехать на счет качества товара... .
Надеюсь что Вы не специально уничтожили товар? ежели служба охраны магазина на видеосъемке сможет доказать Ваши преднамеренные действия и умышленную порчу, то тогда уже Вам не отвертеться.... тогда уже пахнет хулиганством....; -)))
Юлия Авдеева
Лариса Родионова Спасибо за консультацию, конечно, но здесь совершенно другое дело....Магазин находится под квартирой и при производстве ремонта я случайно(неумышленно) залил несколько вещей в магазине... Всё-таки - по какой цене возмещать убыток?
Ну хулиганством тут и близко не пахнет.
Как совет, платить конечно же не стоит ни по какой цене. Предложите администрации магазина подать на Вас в суд.
Уверен на этом все и закончится.