Административное право

Хочу подать в суд на Сбербанк. В какой мне суд обращаться? К мировому? В районный суд или городской?

В мировой суд по месту нахождения ответчика. Потому что подсудность на выбор дается толлько по определнным категориям исков (о возмещении вреда здоровью, например и ряд других) . В Вашем же случае это, скорее всего. какой-то материальный вред, хотя всех обстоятельств я не знаю. потому точно и ответить не могу.
Луминица Лешан
Лучший ответ
сначала в отдел милиции о том что нарушены ваши права они правоохранительные органы.
К мировому судье. На Ваш выбор: по месту нахождения ответчика или его филиала или по месту Вашего жительства. По делам об устранении нарушения закона "О защите прав потребителей" госпошлину платить не надо.
Всё зависит от цены иска : - до 100 тыс. руб. - в мировой суд, свыше 100 тыс. руб. - в районный ( городской )
Syuzanna Ghazaryan
В арбитражный
Виктор Разумов
Иски до 50 000 рублей рассматривают мировые суды..., свыше федеральные...! Но в Вашем случае к юристу-специалисту..., и чем быстрее..., тем лучше для Вас... -пеня..., просрочка и т. д.
I-Love Life
К пацанам
__
_Jaralu_ _Jurek_
К своему адвокату для начала. . а то обеспечите себе "кредит" неплохой..
Да, в Арбитражный суд субъекта РФ.
По поводу мировых и районных.. . Эти вопросы не входят в их компетенцию, если вы имеете ввиду разрешение экономических споров. . (при том мировому подлежат дела до 50 000, но тут это не важно)...
Asselya .