Административное право

Сосед рубит дереья во дворе! вопрос внутри.

У нас за такими вещами следит ЖЭУ. Так что если бы подобное было у меня во дворе, я пошел бы к мастеру ЖЭУ и поговорил бы с ним. Мастера в ЖЭУ у нас свирепые :-), их разговора с соседом, думаю, хватило бы.. . :-)

А насчет норм пожарной безопасности и 6 метров - это бред какой-то. В таком случае в нашем городе подавляющее большинство деревьев пошло бы под вырубку.

P.S. Живу на первом этаже 5тиэтажной хрущебы. Деревьев кругом полно, но что-то я не замечал, чтобы они мне мешали и в квартире совсем не темно даже летом, когда на деревьях листва, про зиму вообще молчу.
Светлана Поротова
Лучший ответ
Сосед делает все правильно, согласно норм пожарной безопасности деревья не должны рости вблизи жилых домов на расстоянии ближе чем 5 метров.

Если бы он его не пилил, дерево бы спилили по его заявке работники управляющей компании.
Лариса Сунсай
Знаете, сам жил на первом этаже и отлично помню, как сильно не хватало солнца в хате. Очень сильно! Так что соседа вашего я понимаю. Пилить ветки - это не "рубить деревья", как вы говорите. Есть такая альтернатива: нехай сосед спилит эту иву, и посадит в другом месте дерево, которое не будет мешать ни ему, ни вам.
В милицию звони, они переадресуют на экологическую милицию, полицию. Штрафануть могут так, что мало не покажется
Ирина Ан
В полицию! или в прокуратуру пусть проверят. ни каких норм нет, чтоб вот так взять и спилить есть закон об озеленении который ваш сосед нарушает! штрафы очень высокие за такие дела.
лес, лесник, сру