Административное право

вопрос знатокам в области ПДД. вопрос внутри.

То что Т. С по документам утилизированно оно не перестает быть транспортным средством! ДПС ники обязаны были впервую очередь отстранить от упровления водителя направить на мед. освидетельсвование а после его проведения и если факт нетрезвого состояния будет установлен и прав водитель не имеет то инспектора должны были привлечь водителя Статья 12.8 КоАП. Часть 3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
А автомобиль поместить на штраф стоянку! Если отпустили то скорее всего инспектора оказались не добросевестными и не захотели терять время так как это очень долгий процес!
Антон Сергиенко
Лучший ответ
я видел это по ТВ и охренел от ГАИцов,
1 авто надо было поставить на штраф стоянку
2 водителя и пассажира в РУВД для разберательства

в пдд указанно
«Водитель» — лицо, управляющее какимлибо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению. т. е здесь нет ссылка на то что водителем признается лицо с водительским удостоверением

«Транспортное средство» — устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем. и не совсем обязательно то что оно зарегистрированно в органах ГАИ
Я когда увидел видео, подумал что " Так не бывает ",но на постановочное видео не похоже . любой бухой водитель подлежит отстранению от управления ТС, а то что RX300 транспортное средство, разве кто сомневается .
//