Административное право

Куда можно пожаловаться,на работника скорой помощи детской???

У моей подруге сынишке 1 месяц,и вот подчти целый месяц он лежал в больнице без нее,из-за того что обильо срыгивал, поставили диагноз ЦНС,выписали домой,плачет жутко,врачи говорят из за того что сильные головные боли вот и плачет,вчера уже сил не хватило вызвали скорую что бы ,посмотрели,пришла жирная противная баба вся прокуреная,и говорит я чем могу помочь,если ребеннок плачет значит вы сним не справляетесь и вызываете нас,я могу вам вызвать ОДН,и пускай заберают ребенка...после этого,подруга задает ей вопросы,а та ей отвечает я что вам справочное бюро,у меня на прием 20 минут,а я тут сижу тебя консультирую,вообщем наорала и уехала,сказала еще раз вызывите гаспетализируем!!!подскажите что делать,если в скорой такой бордак!!!!
1)начните с жалобы (заказное письмо) на имя начальника станции скорой помощи
2)следующий шаг - жалоба в прокуратуру, лучше тоже заказным письмом
Sapar Satov
Лучший ответ
Написать заявление зав. поликлиникой, куда относится эта подстанция "Скорой"
Фубуки Широ
если есть диагноз, и ясно, отчего ребенок кричит, то почему ваша подруга обращается в скорую, а не к лечащему врачу? Ребенка нужно лечить у невролога. Скорая от таких вещей не поможет. разве что, отезет обратно в стационар. Фельдшер, безусловно, неправа, но мне непонятно, почему за целый месяц лечения ваша подруга ничему в больнице не научилась. При таких вещах назначают диуретики, но месячному ребенку их дают под контролем врача.
Жаловаться на фельдшера вы можете начальнику той подстанции, на которой она работает. Но ваши жалобы не облегчат состояние ребенка. патология врожденная, и маме нужно включать мозги, чтоб с ней бороться. Это не на один день, а на несколько лет.
Можно написать жалобу Главврачу или в отдел (управление) здравоохранения администрации
вы знаете за хамство конечно пожаловатся можно, а насчет консультаций я тоже вызывала скорую когда доче была 1 неделя она у меня задышала странно с хрипами, приехала фельдшер послушала сказала в легких хрипов нет, но по како му то указанию она обязана нас отвезти в отделение потологии новорожденных!! ! она мне так и сказала что к малюткам особый подход и образование а у них должного образования нет поэтому ребенка должен осмотреть врач неанатолог, и кроме того что это не простуда она сказать больше ничего не смогла, мы конечно поехали в потологию славо богу ничего серьезного был стридр к полу году доча дышала как обычный ребенок! я сделала вывод что скорая нужна только для доставки в больницу к специалистам, ну или укол от давления или от температуры поставить и все, а с вашей лялечкой стоит проконсультироватся у невролога!!!
Пишите в Департамент здравоохранения Вашего субъекта! Удачи Вам!
Саня Янкович
на хамство пожаловаться конечно можно главному врачу станции, только толку от этого... .
вот если не приедут в след. раз, то я бы в прокуратуру написала, тогда мало не покажется!
Обратитесь в департамент здравоохранения с конкретной жалобой на конкретного работника... (по месту жительства)
В медицинское страхование,
Яна Котова
Воронежская обл. город Лиски. В ночь с12на13декабря2015г. у моего мужа случился второй инсульт, головокружение, тошнота, потеря сознания.... срочно вызвали скорую помощь, дома находилась пожилая 74летняя его мама, так как я была на работе. "Скорая " приехала, но врач ЛОМАНЦОВА НИНА ВЛАДИМИРОВНА не смогла правильно поставить диагноз, чтобы его госпитализировать в больницу, ссылаясь на то, что он якобы пьян, хотя он был трезв и уже был в бессознательном состоянии. Ломанцова ввела в заблуждение пожелую женщину и уехала не оказав никакой помощи.... Через некоторое время вызвали повторно скорую.... которая осмотрев, срочно госпитализировала больного... диагноз: геморрагический инсульт с кровоизлиянием в головной мозг. ВРЕМЯ БЫЛО УПУЩЕНО.... БОРОЛИСЬ ЗА ЖИЗНЬ.... 29.12.2015г. ОН УМЕР,... Если бы врач ЛОМАНЦОВА (ХОТЯ ПОСЛЕ ЭТОГО ТРУДНО НАЗВАТЬ ЕЕ ВРАЧОМ) ВОВРЕМЯ ОКАЗАЛА ЕМУ ПОМОЩЬ- ОН БЫЛ БЫ ЖИВ!!! Как можно доверять таким врачам ???и еще не известно сколько ОНА ЗАГУБИЛА ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЖИЗНЕЙ.... вовремя не оказав мед. помощи....