Административное право
Переехала, звонят из милиции
26 апреля заключила договор на аренду новой квартиры, через день переехала с прежней съемной. Ключи из-за праздников были на руках еще несколько дней. 4 мая позвонили с милиции. Сказали, что соседка (с прошлой квартиры) написала на меня заявление (фио мое знает вряд ли), якобы я нарушала ее сон в ночное время 28 апреля (я в шоке). Милиционер требует встречи для показаний, настаивает на том, чтобы я приехала к ним. Возникают вопросы: 1. Является ли звонок по телефону досточным уведомлением? Что будет, если я не приеду? 2. Если явиться нужно, то как доказать свою невиновность, ведь подтвердить, что я в тот день переехала может только таксист, которого фиг найдешь? К тому же, ключи от квартиры в указанный день были еще у меня. Т.е. никто не может подтвердить, что меня там не было. Как будет лучше поступить в данной ситуации? Дел с милицией раньше не имела, как-то и не хочется совсем.
Вызвать вас могут только повесткой, в которой вы расписались. Доказывать вам ничего не надо. Это милиця должна доказывать вашу виновность. Вам, если все таки вызовут, нужно просто сказать, что вы покой не нарушали. Не подписывайте никакие бумаги, а то повешают административное правонарушение. Бывает что его вешают и заочно, если хозяйку кто то еще поддержит.
Если Вы заключили 26 апреля новый договор, просто достаточно его показать. И сказать, что из-за этой самой соседки Вы и переехали, она Вам жить не давала. А таксиста найти достаточно просто. Нужно помнить телефон компании-перевозчика, дату и время заказа. Менты запросят таксопарк, найдут и опросят водителя. ну и подружку припахайте, пусть скажет, что да, подруга переехала 26-го в новую квартиру, я ей помогала вещи распаковывать. С повесткой Вам правильно сказали. Пусть вручают под роспись. Кста, за шум в ночное время предусмотрена административная ответственность, а протокол могут составить только при наличии паспортных данных. Они у кого-то есть?
Никуда не ходите!
По телефону Вам любой позвонит и может представиться и милицией и английской королевой и дедом Морозом.
Принесут повестку-идите.
По телефону Вам любой позвонит и может представиться и милицией и английской королевой и дедом Морозом.
Принесут повестку-идите.
Полностью согласна с Злодеем. Вам за это нарушение грозило бы лишь административной взыскание. НО- поскольку протокол не был составлен в течение 2-х дней с момента обнаружения, то, соответственно, никакого наказания и не будет.
А вот судебная практика считает по другому. Телефонный звонок является надлежащим уведомлением.
А вот ходить никуда не нужно. Почитайте КоАП РФ на досуге. Главу 28 - возбуждение дела об адм. правонарушении и главу 29 рассмотрение дел об адм. правонарушениях.
А вот ходить никуда не нужно. Почитайте КоАП РФ на досуге. Главу 28 - возбуждение дела об адм. правонарушении и главу 29 рассмотрение дел об адм. правонарушениях.
Никуда не ездийте. Ничего вам не будет... участковый закроет заявление и забудет. Таких заявлений там много и никого не дёргают обычно.
Звонок не является достаточным уведомлением. оно должно быть вручено вам лично в руки или участковый сам должен придти к вам на квартиру с постановлением.
Если не придете, не чего не будет.
Если не придете, не чего не будет.
А человек который сдает вам новую квартиру не может подтвердить, что вы туда переехали в этот день?
за такое правонарушение, делается 2 раза предупреждение, а потом штраф! так что вам нечего бояться, и идти Вам не стоит! Присоединяюсь к вышесказанному.
Похожие вопросы
- Как защитить подростка и себя от милиции?
- Постановка несовершеннолетнего на учёт в ИДНС , законны или не законны действия милиции ?
- Куда,кроме милиции,могу обратиться по факту бесконечных звонков на раб.телефон.Это мешает работать.Кто звонит я знаю.
- Правомерность милиции
- Если бабки вызвали милицию и говорят им неправду чего они хотят добиться и что им надо от меня?
- про шумных соседей и милицию (вопрос внутри)
- Вчера отмечали с друзьями рождество дома у друга. Закончился праздник в отделении милиции...
- ПОМОГИТЕ!Я кинул чувака на 500р по инету,правдо ли они могут пойти в Милицию и написать заявление?!
- Квалифицируйте ситуации. Правильно ли действовали сотрудники милиции? Определите целевое назначение мер принуждения.
- Сотрудники Милиции остановили Автомобиль что делать ? ,без оснований , что делать ?