Административное право

если при расчете зарплату не дали и уже месяц прошел.можно ли через суд с процентами забрать

Asik ))))
Можно. Согласно ст. 236 ТК РФ работодатель обязан уплатить проценты из расчета 1/300 ставки рефинансиррования ЦБ РФ, а в соответствии со ст. 237 ТК РФ можно заявить еще требование о возмещении морального вреда. .
Маленькая Пакость Xd
Лучший ответ
с процентами вряд ли а в суд бегом так как у вас остался ровно 1 мес для подачи иска
Vika Grinchenko откуда это?
Можно. Подавайте иск о взыскании процентов в соответствии со ст. 395 ГК РФ.
Рома Корягин
Андрей Косяченко нет милочка это трудовые отношения не путайте хрен с трамвайной ручкой
Трудовой кодекс РФ (ТК РФ)
Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.
И никуда спешить не надо. Общий срок исковой давности 3 года. При этом, при не выплате зарплаты более 2-х месяцев для работодателя наступает уголовная ответственность.
Андрей Косяченко олень посматри статью 392 мудак
Добрй дядя Перехватчик прав, но не во всем. Срок для обращения с таким иском в суд составляет 3 месяца с момента увольнения, 3 года -это срок исковой давности дя гражданско-правовых отношений. Я сама сталкивалась, и суд выносит решения об отказе в удовлетворении исков по данному основанию.
C.
Cаня .