Административное право

Ребёнка сбил велосипедист на тротуаре

Доброго времени суток всем! Хочу обратиться за советом. Моего 7-летнего сына сбил 13-летний велосипедист на тротуаре. Ребёнок ударился лицом об асфальт, образовалась рваная рана. Наложили швы (в области виска), сильный отёк глаза. Инспектор ПДН предлагает написать заявление о прекращении разбирательства, т.к. это было не умышленное действие. Мама велосипедиста просто позвонила и извинилась. Подскажите, пожалуйста, как быть?
лечитесь, собирайте все бумаги. О лечении, затратах, чеки и пр.
Потом, штраф за него по администартивному парву будет платить родители.
И, возмещать Вам причиненный ущерб. Только через суд. ст. 1064 ГК - вред подлежит возмещению в полном объеме лицом, его причинившим. И иная статья - возлагающая откую ответственность на родителей.
Инспектор хитрая тетя.
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЭТО ТАК! пусть выплачивают
Valyk Valyk
Лучший ответ
А ты вот подумай, что твоему парню тоже будет 13 лет и он тоже будет ездить на велосипеде.
Tahmina ***
Хотите денег срубить? Ну-ну, только не тратьте, спрячьте. лет 6 пройдет, будет Вашему 13, тоже собьет кого нибудь: ) Вот тогда достанете эти деньги, и отдадите:)
Alex Disturbed
советую не писать такого заявления - пусть отказывают в возбуждении уголовного дела, в любом случае - есть основания для обращения в суд за возмещением вреда. если все же напишите - предварительно договоритесь хотя бы о возмещении вам средств, потраченных на лечение ребенка. кстати - сделайте на всякий случай акт судебно-медицинского осмотра ребенка.
Все на ваше усмотрение, но вы можете подать заявление в суд на возмещение морального ущерба и на лечение. Пусть мама ребенка заплатит. Случайно не случайно, а за свои действия нужно отвечать.
Лучше наоборот напишите заявление чтобы было расследование! Это ж статья, нанесение телесных повреждений! За это пологается штраф!
Для начала определитесь чего Вы хотите. Если хотите каких то возмещений на лечение и тому подобно, то заявление забирать не следует..
Если все случайно, то зачем еще что-то? К тому же извинились. А так, гражданский иск за диликт