Родители угрожают? ? Подавайте в суд на возмещение затрат на лечение собаки, если она осталась жива и возмещение ущерба, полной стоимости собаки, если погибла. Насчет угроз-это смотря как угрожают... Если физической расправой-это уголовная ответственность. Только это еще доказать надо.
Вам это грозит минимум-предупреждением, максимум-штрафом.
Административное право
на даче велосипедист ребенок переехал собаку йокширского терьера, его родители в добавок ко всему теперь еще и угрожают
Пётр Холкин
угрожают и родители и малолетнее чмо которое орет что ща всех перестреляет, надо было не собаку переезжать а голову этого урода
Кристинка Бритни
Статью внимательно почитайте, перед тем как ее указывать, на вводите людей в заблуждение.
Зайдите поговорите. Объясните пацанам, что все предъявы тока через суд, а будут наезжать на ребёнка - дайте люлей. Не можете дать люлей - пишите письмы в мусарню.
Пётр Холкин
собака моя....
Очень жаль собаку, но тут виноваты хозяева, есть правила выгула.
Запрещается выгул собак:
* без сопровождающего лица;
* без поводка;
* лицами в нетрезвом состоянии;
* душевнобольными лицами;
* лицами, признанными недееспособными;
* без намордника (для собак, требующих особой ответственности владельца) ;
* детям до 16 лет пород собак, требующих особой ответственности владельца;
* на детских и спортивных площадках;
* на особо охраняемых и иных подобных территориях;
* на пляжах;
* в местах проведения массовых мероприятий;
* на Центральной террасе набережной;
* у Центрального стадиона во время проведения спортивных соревнований;
* на вокзалах, речных портах, аэропортах и прилегающих к ним территориях;
* на территориях муниципальных учреждений;
* на расстоянии менее 30 метров от жилых домов.
Запрещается выгул собак:
* без сопровождающего лица;
* без поводка;
* лицами в нетрезвом состоянии;
* душевнобольными лицами;
* лицами, признанными недееспособными;
* на детских и спортивных площадках;
* на пляжах;
* на Центральной террасе набережной;
Пётр Холкин
так то дачные территории сообщество собака находилась за пределом участка конечно, но перед домом вместе с детьми нашими
Пётр Холкин
это постановление правительств Москвы о содержании дом животных....а я говорю про дачу МО
Дмитрий Ижболдин
Так ведь без поводка!
по человечески очень жалко, но против законов не попрешь!
Дмитрий Ижболдин
А тут без разницы, поищите в инете, сходите к юристу, нового он вам ничего не скажет.
Дмитрий Ижболдин
К расположению, оборудованию и содержанию площадок для выгула животных, в соответствии с законом, предъявляются особые требования. Согласно статье 18 Закона, площадки для выгула домашних животных должны размещаться на территориях общего пользования муниципальных образований, свободных от зеленых насаждений, за пределами первого и второго поясов зон санитарной охраны источников питьевого водоснабжения. Расположены такие площадки должны быть не менее чем за 25 метров от окон жилых и общественных зданий и не менее чем за 40 метров от участков детских учреждений, школ, детских, спортивных площадок, площадок отдыха. Особые требования и к покрытию территории. Это должен быть газон, песок либо песчано-земляное покрытие, удобное для регулярной уборки и обновления. Обязательное условие при оборудовании площадки – её ограниченность металлической сеткой, высота которой не должна быть менее 2 метров. Расстояние же между элементами и секциями ограждения, его нижним краем и землей не должно позволя
Дмитрий Ижболдин
Вот и пусть ваша собачка гуляет на вашем участке, там велосипедисты точно не ездят. Не ищите во всем виноватых! За животиной каких бы она размеров не была следить нужно!
Дмитрий Ижболдин
Любая собака без поводка и сопровождения является беспризорной! Почитайте о них!
И на личность переходить не будем, не справитесь!
Ничего им не грозит. Нужно было лучше следить за своим имуществом и не оставлять его без присмотра в местах общего пользования.
ГК РФ
Статья 137. Животные
К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.
Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Статья 211. Риск случайной гибели имущества
Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.
ГК РФ
Статья 137. Животные
Статья 210. Бремя содержания имущества
Пётр Холкин
оно было под присмотром - это раз
бремя содержания - это затраты на содержания и
случайная гибель или травма - это если выпал из окна порезался поранился и пр....
если человека на улице сбили - это случайная травма???за это несет ответственность пешеход?
не несите чушь господа если не знаете или сомневаетесь не лезте со своими бестолковыми советами
интересно на какой скорости этот мальчик катался что даже собака не смогла отскочить в сторону при его приближении. если ты не можешь вовремя затормозить то ты сам виноват. когда я ехал 30 по шоссе и мне наперерез выбежала собака я не стал ее давить потому что у нее нет хозяина а оотрмозился за 2 метра, чуть через руль не перевернувшись. не умеешь ездить не садись на велосипед или не разгоняйся до такой скорости. а если бы на месте этой собаки был трехлетний ребенок?
Пётр Холкин
вот вот(у нас как раз 6 лет 4 года и годик, слава Богу что в этот момент ему на дороге только собака попалась, хотя безумно жалко надеюсь вылечим
Moldir Yessenalieva
Собака без поводыря!! Жжоте,sramx!! =)))
Практически все уже рассказали.
Незнание закона не освобождает от ответственности, но и незнание обстоятельств сбивает с толку.
Поэтому расшифровки у этой ситуации две.
Если в населенном пункте, где собака согласно "правилу выгула в населенном пункте" была без поводка, то виноваты ВЫ. Собака без поводка могла оказаться причиной дорожного происшествия или травмы того же ребенка-велосипедиста, в том числе и психической травмы- переехать животное - это психический стресс, за что на Вас и будет, по всей видимости, наложен штраф.
Если собака была на поводке или, по крайней мере, Вы сумеете это доказать - то виноваты - или родители ребенка, которые /в зависимости от возраста! /оставили малолетнее дитя без присмотра, что и привело к ущербу равному затрате средств на лечение собаки или стоимости собаки /как личного имущества гражданина/ или сам ребенок-подросток, но при этом материальную ответственность, естественно, будут нести родители.
ждите повестку из суда!
Пётр Холкин
нам ждать????нашу ж собаку переехали и мне ждать повестку????
Гульсана Шалабаева
ой извините...я неправльно поняла вопрос