Административное право
Мужчина угрожал спустить собаку на женщину! Что это за статья и поможет ли полиция?
Высокий полный мужчина, возможно, в состоянии алкогольного опьянения угрожал прохожей женщине спустить на нее своего страшного вида питбуля. Что за статья и поможет ли полиция?
угроза убийством, но статью квалицирует следствие или суд
Угрожать спуском собаки в России не запрещено
Сам факт натравливания, даже если в результате нападения не было причинено вреда здоровью потерпевшего, может квалифицироваться по ст. 119 УК РФ как угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.
Хулиганство наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.
И ведь спустит, себе в штаны...
Ничего не будет, буквально ничего.
Виталий Загайдулин
Вы, наверное, шутите
И как это было зафиксировано? Какие доказательства? Ваше слово против его слова?
Это уголовная статья, угроза и покушение на жизнь человека.
статья за причинение вреда здоровью и имуществу питомцем есть для его владельца. за угрозы натравить нет. максимум можно участковому рассказать чтоб он провел профилактическую беседу
Пока угрожает - органам плевать. Если спустит и загрызут - да, статья. И то, в определенных случаях, ещё виновной сделают. Шестилетнего мальчика же, попавшего под машину, признали пьяным. Зато крымнаш!
Baxtiyor Xalilov
Крым наш.
Кирилл Сачук
Автомат Калашникова обыкновенный может легко решить подобные проблемы, тем более в эпоху глобальной пандемии
Кирилл Сачук
Слава Богу! Слава Иисусу Христу!
Кирилл Сачук
Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе!
Кирилл Сачук
Господи, помилуй!
Ничего не будет.
Узнайте его адрес и пишите зявление в полицию. Там ему объяснят.
Bohdana Okolita
Бред.
Кирилл Сачук
Телефон полиции: 102. А вот в СССР телефон милиции был: 02. Почувствуйте разницу!...
Если доказательств – нет, то проехали…
По статье 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство) может быть привлечен владелец собаки в случае, если на него пострадавшая напишет заявление в полицию.
Закон об ответственном содержании животных от 2018 г. № 498 -ФЗ ..статья 10..2) - не допускается натравливание животных на людей .. статья 13..4 -выгул животных осуществляется при обеспечении безопасности граждан.. Статья 21 - административная и уголовная ответственность за нарушение закона..
Виталий Загайдулин
Спасибо Вам, Надежда! Попробуем обратиться к участковому.
Хулиганство. Минимум.
Я бы хотел узнать подробности прежде чем судить.
Считаю, что такое не могло произойти просто так.
Вероятно, что мужчина сам подвергался опасности либо провакациям со стороны женщины.
Даже самый отьявленный придурок просто так не станет ни кому угрожать с бухты барахты.
Угрожал, не сделал. Нет ни состава, ни самого преступления. Это гражданско правовые. Можете в суд подать, но даже если докажете, будет штраф зклиганка. От 500 до тысячи рублей.
Какой мужчина, какая собака? Что несёт? Про что несёт?
Я с ножом ходил
Руслан Ивлев
Никакая собака не страшна
Алкаш несчастный и пьяница какой-то, вероятно...
Статья может и есть, но не фига эти менты не сделают, они ни черта не делают, когда и реальный состав преступления есть... Вы истреплите только себе нервы и всё, забудьте про того мужика и чтоб успокоить душу, просто пожелайте ему сдохнуть, можете в церковку сходить, молитву за упокой заказать, если знаете его имя, это поможет успокоится. Обращаться к ментам бесполезно, поможет только если есть там знакомые, родственники, которые могут делом помочь.
Виталий Загайдулин
Есть знакомые
Ооо да Вам в отдел звонить там что угодно прилепят ему.
Не поможет.
Видеозапись этого действия есть?
Свидетели?
И чем она его так раззадорила вначале, что он начал проявлять агрессию?
Видеозапись этого действия есть?
Свидетели?
Тут даже сама угроза весьма расплывчата.. Ну спустить, и что? а где 100 % гарантия атаки собаки, может она в другую сторону убежит .
Всякие твари пошли последние годы!
Марат Асанов
Они были всегда, открою тебе секрет. Например все люди удивлялись возросшему бандитизму во время 90-ых. И что мол в СССР все было безопасно и в кайф. Но бандиты то откуда взялись в 90-ые? Эти все бандиты были воспитаны в духе социализма, в самые пиковые моменты благополучия СССР. То есть по факту были и нехорошие люди при СССР, только никто статистику не публиковал, и не показывал по телеку о криминале.
Это статья - жестокое обращение с животными! Хотя может женщина и за человека считается. Короче законы у нас дурацкие.
Роман Николаев
Я тоже обратил внимание на это.
Почему было акцентировано внимание именно на то, что угрожал женщине. Почему нельзя было просто написать - человеку.
Как-будто, если это женщина, то ужасное что-то произошло, более важное, нежели если бы на ее месте был мужчина.
Выходит, да, женщина не человек, либо божество какое-то, либо животинка редких видов.
Трус
это не нормально