Могу ли я написать заявление на бывшего молодого человека, по поводу кражи. В период совместного проживания, не находясь дома, он вынес мой профессиональный фотоаппарат на сумму около 50 тыс руб. Фотоаппарат покупала я, за долго до того как мы познакомились, все документы имеются. На вопрос где фотоаппарат и когда вернешь он уже неделю отвечает что я тебе его отдам, но так и не возращает.
Скажите полиция как то сможет мне помочь?
Административное право
полиция как то сможет мне помочь?
Оля, заявлении о возбуждении уголовного дела по краже. Его не указывайте как вора. Просто жили вместе. Полиция сьест его
Екатерина Демченко
А что указывать?
как это - "не находясь дома, вынес..."?
Екатерина Демченко
когда я не находилась дома, он вынес
Скорее всего может, ты не представляешь как такие герои "раскалываются " у простого дознавателя.
Екатерина Демченко
Вы сталкивались с этим?
полиция пошлёт тебя на три буквы - в суд - гражданский процесс истребование имущества из незаконного владения - в суде злодей скажет - сама дала - давно вернул - и на этом всё ...если же вы всё таки всуните своё заявление и возьмёте талон о приёме - потом получите письменный отказ в возбуждении дела ...
сможет. пишите заявление. про период совместного проживания можете не указывать, просто знакомый.
Да, может. Правда, очень желательна видеозапись разговора, где он говорит, что отдаст. Т. е. что-то отрицать у него уже не выйдет.
Екатерина Демченко
У меня есть переписка с ним в соц сети, этого будет достаточно?
Да вы можете написать, но вот сможет ли помочь, -это конретно по ситуации.
Любит наверное, или просто хочет продать фотоаппарат пока ты бегаешь по полиции и Судам. Топаешь к нему, звонишь и тут же записываешь разговор на телефон оборудованный функцией диктофон. Далее подходишь к дому и сразу вызываешь полицию. Как он скажет что отдал или ни чего не брал, пишешь Заявление о ложном сведении с целью фальсифицировать доказательства, дабы избежать возврата вашего имущества и НАКАЗАНИЯ.
Чем докажешь что это он стащил? Если нет доказательств, то это заведомо ложный донос, ст. 306 ук