Административное право

Почему при всех улучшениях жить всеравно трудно?

Потому что все улучшения для начальства, а быдло должно пахать за пайку, что бы не здохло раньше срока, его улучшения не касаются ( простое воспроизводство рабочей силы по Марксу, читайте "Капитал" , там все это описано )
Игорь .
Лучший ответ
Потому что улучшения копеечные, инфляция всё съедает....
Рита Михайлова
А где, это улучшение? Что, продукты стали дешевле? Даже СОЛЬ подорожала !!!
а если трудно-какое тогда улучшение-это видимость и фразерство ( выдвигает президент какую-нибудь "умную" мысль, полезную на первый взгляд, ан нет -не идет она в народ), взять хотя бы материнский капитал, обеспечение ветеранов жильем, строительство домов на месте сгоревших поселков, ипотека, дороги, ЕГЭ и. т. д
Сабит Сеитов
Про какие-такие улучшения вы сейчас говорите, и смотря с каким периодом нашей истории все равно трудно жить? Если вы имеете ввиду 90-е, то я вам отвечу. Никаких структруных улучшений нет. Малый и средний бизнес все также влачат жалкое существование, как и прежде. Коммунальное хозяйство все также дорогое и неэффективное. Сельское хозяйство все такое же слабое и убыточное. Жилье все такое же недоступное, даже еще хуже, чем было. Реальный сектор экономики все также неразвит. Страна все также сидит на нефтяной игле, как и было раньше, и наша экономика все также страшно зависима от цен на нефть. Коррупция еще больших масштабов, что была в 90-е. Медицинская помощь простым гражданам все такая же ублюдочная. Образование все такое же некачественное, милиция все также хуже бандитов. И пр. и пр. и пр.
А улучшения? Высокие цены на нефть позволили больше не задерживать зарплату бюджетникам и пенсии пенсионерам. Бандиты теперь не действуют так в открытую, на улицах не слышно стрельбы, не зря чекисты у власти, правда уровень преступности упал несильно. Сепаратизм регионов окончательно подавлен.
Только вот улучшения все эти не настолько велики, чтобы трудно жить перестало.
Доброго дня!
кратко - как и прежде живем в таком государстве, где большая часть улучшений не для улучшений народа, а лишь его части..
Dima Emel'yanov