Административное право

нарушение правил дорожного движния

на одной из развязок москвы не обгоняя перепутал и выехал на встречную полосу двухсторонней дороги обозначенной разметкой 1.1(там был участок прерывистой длинной 4 метра-выезд с прилегающей територии,а я подумал что это перестроение) проехав 10 метров вернулся на свою полосу,гаи это увидело,права забрали(есть 3 свидетелей моих) В протоколе выезд на встречку пдд 9.1 и 1.3 коап 12.15.4 Что мне грозит?не является ли моё нарушение малозначимым ?
М.
Максим ...
К сожалению, грозит лишение прав на 4 - 6 мес. Малозначительность здесь никак не применима.
Резида Гатауллина
Лучший ответ
Придеться вспомнить что в Москве есть метро и вспоминать об этом будете минимум четыре месяца подряд. Не обижайтесь, я не хочу Вас обидеть. Но систем такова, лишения не избежать. Кстати на вопрос почему у нас такой дорогой бензин премьер ответил, что таким образом мы перераспрделяем средства. Эта отрасль прибльня и держа высокие цены мы у богатых и обеспеченнх, тех кто в состоянии содержать авто изымаем деньги и распределяем потом бедным Вот такое вот государство мы имеем, вернее оно нас имеет
Вам сейчас процитируют ПДД, но в данном случае надо ответить на вопросы? Вы создали препятствие для движения встречного транспорта или аварийную обстановку? Если да то расстрел или пожизненное, это как суд решит. Если нет, на усмотрение сотрудника ГАИ, предупреждение, штраф, но права, права просто не имели права забирать, значит, были ещё какие то замечания…
С выездом на встречку это серьезно, шансов остатся с провами очень мало
прав лешат.... или штрафанут..
У меня был летом аналогичный случай, мне тогда ГИБДДшники сказали, что лишение до 1,5 лет, штрафа нет в этой ситуации. Я откупилась, а потом как-то и не посмотрела, как оно было бы правильно.
Botir Kurbanov
Нужна помощь звони 8-926-321-79-79. Посмотрю протокол, может помогу.
по закону штраф не полагается, только лишение прав на 4-6 мес.
))))))) Только не обижайтесь.. . Насмеялся на целый год вперёд, когда подумал над тем, как может быть выезд на сторону дороги, предназначенной для встречного движения молозначительным. Вот фантик можно выкинуть на улице - Вам не выпишут штраф за выброс мусора в неположенном месте, так как Вы выкинули всего лишь фантик - это малозначительно. Но как можно выехать на "встречку" малозначительно - это для меня вопрос....