Административное право

Нургалиев заявил, что в МВД покончено с коррупцией. Как Вы думаете, относится ли это к ДПС?

Нургалиев человек востока. А Восток дело, как известно,... тёмное.
Я думаю, что он не лукавит, а искренно верит в то, что говорит. Всё потому, что в цивилизованных странах, в европейских к примеру, и в наших среднеазатских или кавказских, понятия коррупции очень сильно разнятся. В Европе называют коррупцией то, что, например, в Азербайджане считается нормой жизни. Я служил и жил там 4 года ещё в советские времена, когда хоть какой-то закон действовал, так вот один мой знакомый 10 лет (!!!) ездил на "москвиче" вообще без каких-либо документов. Правда за пределы республики не выезжал на нём никогда. На мой вопрос, как это ему удалось, он просто ответил: "У нас если ГАИшник поднял палочку, виноват ты или нет, даёшь три рубля и можешь не останавливаться. " Я спросил, а почему меня, например не останавливают. Ответ был порост :"Вы - русский и офицер, кому надо с Вами связываться, когда вокруг полно бессловестных "баранов"
Пока у нас будут такие "бараны", пасти будут и "доить" их " чабаны" Нургалиева.
Одни перименования из ГАИ в ГИБДД, , из милиции в полицию чего стоят! ? Это же кормушка какая из бюджета через подконтрольные фирмы: печать бланков, перекраска всех машин, измененние табличек, печатей ...Представляете какие бешенные деньги из-за замены только двух букв "МИлицию" на "ПОлицию"
Екатерина Великая
Лучший ответ
Ой, Вы еще верите в эти сказки?.. .
Очаровательная наивность...
Дима Третьяков
К знаменитой фразе Н. М Карамзина, которая характеризовала Россию во все времена : "Россия.. . воруют... "

давно следует добавить ещё одну, которая как нельзя лучше соответствует реалиям нынешнего времени

"РОССИЯ.. . БОЛТАЮТ... "
Слепой Снайпер
ДПС - это главный источник "взяточнических" средств, для благополучного существования вышестоящего начальства. Как можно покончить с теми кто тебя кормит ?! Если в МВД не берут, то соответственно должны подняться запросы ДПСников, с помощью КоАПа законные взымания, с помощью "дай - езжай" дополнительные поступления в карман начальства. Взяточничество в России - НЕИСКОРЕННИМО! Это к сожалению - ФАКТ! Нургалиев давно и моного чего заявляет, только вот с адекватностью ситуации у данного господина явно проблемы ...
Ольга Шумкова