Административное право

Как инициировать дело против самого себя за фальсификацию доказательств в деле?

Смысл: если в постановлении суда указано, что сведения предоставленные мною являются попыткой уйти от ответственности, следовательно они лживы и сфальсифицированы с целью подлога, что и утверждает мировой судья. Подать иск о защите чести и достоинства на судью я не могу, соответственно мне надо, чтобы фальсификация мною сведений была доказана или опровергнута соответствующим следствием по делу. !Как подать иск на самого себя?!
не стоит не понятно чё затевать.

если письменные доказательства приобщены к материалам дела - это очень хорошо. надо всевозможные доказательства приобщать, так как если судом им не дана надлежащая оценка - это основание для отмены судебного постановления по делу при его апелляционном обжаловании.

суд оценивает письменные доказательства с учетом их достоверности, относимости и допустимости, а так же соотносит их с другими доказательствами (подтверждающими или опровергающими) .

если есть сомнения в подлинности документов (содержащихся в них сведениях) тем более что суд об этом пишет - это основание для назначения судебной экспертизы документов - на предмет их подлинности.

по результатам которой будет установлено - фальшивые они или нет.

однако суд может отказать в удовлетворении ходатайства о назначении экспертизы, ходатайство конечно лучше в письменном виде, в материалы дела.
Сергей Дубовик-Филипченко
Лучший ответ
Виталий Голиков С этим мне все ясно и никаких вопросов не возникает. Соответствующее заявление я при рассмотрении жалобы подам, только его скорее всего проигнорируют. Я хочу прояснить такие юридические термины, используемые в постановлении в отношении предоставленных мною сведений, как "надуманность", "теоретичность", "неположенность", "предположительность", "ненадлежащесть", "субъективность", "ошибочность" и добиться их правовой оценки.
судья просто аргументирует доказательственную базу... обжалуйте решение, а не критикуйте его...
Иван Панин
однако никак сам прошел через это
самому себе вынести приговор и самого себя посадить за решетку.. . А что - в этом что-то есть...
Максим Сердцев
Никак. Обвиняемый не несет ответственности за заведомо ложные показания.
Олег Коломеец
Виталий Голиков Показания я не давал, но мои предоставленные письменные сведения, приобщенные к делу, голословно названы судьей лживыми, соответственно она утверждает, что я фальсификатор. Фальсификация же наказуема? Тогда где дело о фальсификации и подлоге?
когда уже ты успокоишься? Обжалуй в вышестоящие инстанции, если не согласен. Только беспонтово всё это...
Виталий Голиков Успокоюсь, когда на левый борт своего автомобиля нанесу из баллончика с нитроэмалью через трафарет полосатую палочку. :)))
О как!
*** Лялечка ***
Дождитесь вынесения судьей судебного решения по вашему делу, а потом смело подавайте на апелляцию, при неудовлетворительном для вас решении апелляционной инстанции подавайте на кассацию. Не нужно ни на кого больше подавать никаких исков, уж тем более на себя. Если вышестоящий суд убедится, что судья не компетентен в правосудии - он работать судьей больше не будет, его просто уволят
Виталий Голиков Ох, уж эти сказочки, ох, уж эти сказочники. :))) Я сам должен доказывать свою невиновность и сам доказывать необоснованность обвинений. Ни один суд в этом деле не помощник с точки зрения закона, потому что плюют они на него с высокой статуи Фемиды.
Светлана Курсовская система не сдает своих
врать врать и еще раз врать