Административное право

Нарастила ногти, потребовали деньги обратно!

Учусь наращивать ногти уже год, ни у кого не вызывало аллергию. Нарастила одной незнакомой девушке ногти, она просила длинные, но я ей сказала что такие ей нельзя, так как она наращивает первый раз и они сломаются и предложила ей нарастить на типсы, чтобы несломались ногти, но она отказалась,она настояла на том, чтобы я ей сделала именно на форму и таки длинные(я её предупредила), взяла с неё за работу 450 рублей. На следующий день она позвонила и сказала что у неё сломались 3 ногтя и на руках появились красные пятна и чешиться рука и стала требовать с меня деньги обратно, говорит что я сделала ей некачаственно (хотя я её предупреждала, что для неё это слишком длинные ногти) и какбы я виновата, что у неё пошла аллергия. Начала меня пугать, что у неё мама пракурор и что ко мне придут с пракуратуры, так как у меня нет лицензии на работу. Сказала, что если я ей неотдам деньги, то буду оплачивать ей личение. Я ей нестала отдавать деньги из-за принципа. Кто в этой ситуации прав? Мне 16 лет
1) какая лицензия на работу, у тебя ж дома не салон, а исключительно по желанию туда люди приходят
2) у тебя прибыль рублей на 1000, а не на сотни тысяч, ну разве будет прокуратура заниматься этим?
Это все равно, что я буду вязать носки и продавать их на автобусной остановке - исключительно мое дело, а то, что у твоего организма аллергия на шерсть - мен яэто мало волнует - значит не покупай сей товар. Поэтому предложи этой мадаме почитать законы для начала, а потом угрожать и предупредите ее, что, если сие повоторится, то Вы подадите в суд на нее за угрозы.
Алексей Шоть
Алексей Шоть
6 957
Лучший ответ
ну разве дочка прокурора будет наращивать ногти за 450? думаю, что нет.
Успокойся и жди прокурора - никто не прийдёт, по телефону всех вежливо посылай.
ногти нарощенные на типсы тоже ломаются.
гель или акрил?
Kenzhegul Karina
Kenzhegul Karina
2 072
мне кажется что не надо некому отдавать деньги. Потому что девушку вы предупреждали, что не стоит этого делать. И вообще это ее проблемы какой у нее там организм и на что аллергия. Вы же не виноваты что она не аккуратно их носит или еще что.
ну во первых лицензия должны быть обязательно неважно где ты наращиваешь эти ногти, а во вторых ничего выплачивать ей не нужно, предупреждали ее. но лицензию лучше заимей.

Похожие вопросы