Административное право
Нарастила ногти, потребовали деньги обратно!
Учусь наращивать ногти уже год, ни у кого не вызывало аллергию. Нарастила одной незнакомой девушке ногти, она просила длинные, но я ей сказала что такие ей нельзя, так как она наращивает первый раз и они сломаются и предложила ей нарастить на типсы, чтобы несломались ногти, но она отказалась,она настояла на том, чтобы я ей сделала именно на форму и таки длинные(я её предупредила), взяла с неё за работу 450 рублей. На следующий день она позвонила и сказала что у неё сломались 3 ногтя и на руках появились красные пятна и чешиться рука и стала требовать с меня деньги обратно, говорит что я сделала ей некачаственно (хотя я её предупреждала, что для неё это слишком длинные ногти) и какбы я виновата, что у неё пошла аллергия. Начала меня пугать, что у неё мама пракурор и что ко мне придут с пракуратуры, так как у меня нет лицензии на работу. Сказала, что если я ей неотдам деньги, то буду оплачивать ей личение. Я ей нестала отдавать деньги из-за принципа. Кто в этой ситуации прав? Мне 16 лет
1) какая лицензия на работу, у тебя ж дома не салон, а исключительно по желанию туда люди приходят
2) у тебя прибыль рублей на 1000, а не на сотни тысяч, ну разве будет прокуратура заниматься этим?
Это все равно, что я буду вязать носки и продавать их на автобусной остановке - исключительно мое дело, а то, что у твоего организма аллергия на шерсть - мен яэто мало волнует - значит не покупай сей товар. Поэтому предложи этой мадаме почитать законы для начала, а потом угрожать и предупредите ее, что, если сие повоторится, то Вы подадите в суд на нее за угрозы.
ну разве дочка прокурора будет наращивать ногти за 450? думаю, что нет.
Успокойся и жди прокурора - никто не прийдёт, по телефону всех вежливо посылай.
ногти нарощенные на типсы тоже ломаются.
гель или акрил?
мне кажется что не надо некому отдавать деньги. Потому что девушку вы предупреждали, что не стоит этого делать. И вообще это ее проблемы какой у нее там организм и на что аллергия. Вы же не виноваты что она не аккуратно их носит или еще что.
ну во первых лицензия должны быть обязательно неважно где ты наращиваешь эти ногти, а во вторых ничего выплачивать ей не нужно, предупреждали ее. но лицензию лучше заимей.