Административное право

Обжалование штрафа за несоблюдение дистанции

про общее правило тебе уже рассказали)) ) при эсктренном торможении без видимой на то причины другим водителем, может спровоцировать аварию из нескольких машин) едущих взади)) ) наверника не было снимков следов, его, так и ваших. если у вас есть подозранение в заинтересованности инспектора, дознователя или следователя по делу, из за халатности выполнения своих обязаностей при ДТП (иструкцкия, регламент) при этом нарушаются права) то смело идите в прокуратуру с жалобой, в ней описавыйте все что может имееть к делу и все нарушения)) ) если не помогло то в суд) но лучше с адвокатом)))) )
а тот ещё докапоется крюку в зади,)))))) ) не надлежаще устовленому)))))) )
у вас есть все шансы выграть это дело)) )
много авто подставщиков так делают))) ) свидетели обязательны))))) ) а если есть видео вобще хорошо)) ) но вам придется потратится на независимую экспертизу) самое дорогое в таком деле)))))
Другой Уровень
Лучший ответ
Лучше отделаться малой кровью, берегите нервы.
Salima Bakirova
Бесполезно рыпаться. гайцы абсолютно правы. С таким гонором, как у тебя, лучше за руль вообще не садиться (цитата: кто всегда ездит с дистанцией 60 метров перед собой, не отвечать) . Дистанцию надлежит выбирать не по понтам, а в соответствии со скоростью движения и состоянием дорожного покрытия. Учи ПДД и старайся их соблюдать.
Недавно стал свидетелем ДТП. 2109 остановился, чтобы пропустить женщину, идущую по пешеходному переходу. Тут его со всего маху лупит в зад 2115. Там ездюля тоже не рассчитал скорость и не держал дистанцию. Итог: пешеход на капоте девятки, морда пятнашки в хлам. Так вот радуйся, что в твоём ДТП не было пострадавших (ездюка с 2115 лишили прав на 2 года).
Natalia Panfilenko
это не стоит пятиста рублей.
поспорить с ними можно когда 12.8(пьянка)
себе дороже выйде, доказывать обязаны вы а не они т. к. и платить за экспертизу будете.
Андрей Андрух
Всем водителям известно, что если на транспортное средство совершит наезд движущийся сзади автомобиль, то виновником такой аварии всегда будет признан водитель последнего.

В соответствии с требованиями п. 9.10 Правил дорожного движения водитель движущегося "за лидером" транспортного средства должен выбрать такую дистанцию, чтобы иметь возможность избежать столкновения с движущимся по его полосе перед ним в попутном направлении транспортным средством при условии, что транспортное средство (лидер) будет заторможено или остановлено только путем торможения, т. е. без какого-либо столкновения или наезда на препятствие, способное существенно сократить тормозной путь.
Александра )))
Если Вас оштрафовали за несоблюдение дистанции, то у Вас большой шанс выиграть дело, т. к. нет административной ответственности за этот вид нарушения ПДД РФ.
Vladimir Brodt