Административное право

Попал под лишение прав, что делать???

В общем ситуация такова: ехал по мосту, когда мост закончился и началась прерывистая разметка обогнал тихо идущий трактор, камера зафиксировала сотрудники ГИБДД остановили и сказали что нарушил сделав обгон на мосту. Обгонял я не на на самом мосту, а за мостом на прерывистой разметке и притом тихоходный транспорт за мостом шли бордюры черно-белые (название точное не знаю, но на дорогах они часто попадаются железная как змейка вдоль обочины на высоких дамбах красятся черная полоса белая). Сотрудники Гаи обосновали это так что это так называемая Эстакада с ограниченной видимостью, но если это эстакада то в начале должен быть знак, а знака моста или эстакады и даже названия реки там не было. Сотрудник гаи предложил два варианта либо протокол и лишение, либо просто отправят видио фиксацию по месту жительства и выплата штрафа в 5000 р. Я выбрал штраф. Теперь жду решение суда, но ведь по сути вины моей не было что мне делать и как избежать наказания??? консультировался с адвокатом он сказал что можно обжаловать решение суда, как мне поступить в такой ситуации??? и хотелось бы поподробнее узнать об обжаловании...
Из того, что Вы описали, привлечение Вас к ответственности будет не законным, маневр обгона Вы начали на прерывистой линии разметки, запрещающих знаков тоже не было.
В случае, если Вам пришлют постановление о привлечении Вас к ответственности по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, Вы имеете право обжаловать данное постановление в течение 10 дней с момента получения копии постановления.
Если возникнут иные вопросы, пишите мне на электронку, обязательно отвечу.
Федор Ложкин
Лучший ответ
Похоже на некий лохотрон. Ибо, если камеры работают в автоматическом режиме фиксации правонарушений. то зафиксированное правонарушение автоматически передается в центр, где и выносится постановление. Если Вас словила автоматическая камера. то никакие гайцы вас не должны были останавливать. Есть два варианта. Первый, им не удалось развести вас на деньги, и они таким образом красиво вас отпустили. Второй вариант, они составили протокол о правонарушении, сделав в нем пометку. что вы отказались его подписывать, и отправили материал в суд. Возможно по месту вашего жительства, а может и по месту совершения правонарушения. Если второй вариант, то лишения права управления Вам не избежать.
я вас разачарую
На официальном сайте ГИБДД, там где предполагается лишение прав на 4-6 месяцев ч. 4 ст. 12.15 стоит * , а внизу написано:
* "В случае фиксации указанных нарушений средствами автоматической видеофиксации (без участия инспекторов ДПС) назначается штраф 5000 рублей"
Составители: Департамент ОБДД МВД РФ
вас мировой суд лешит, в вашем случае не нужен протокол, вас гаишники нагло обманули.
в вашем случае нет протокола инспектора, зато видеофиксация, вас лишат.
Ма
Марина
обгон на мосту-это, насколько я помню, выезд на встречку. Штрафом тут не пахнет. Однозначно лишение-это позиция Верховного суда, а значит и всех судов.
"консультировался с адвокатом он сказал что можно обжаловать решение суда, как мне поступить в такой ситуации??? "

Если Вы так уверены, что штраф придёт в виде "письма счастья", то причём здесь суд?
по практике вариантов у вас нет, радуйтесь что отделаетесь штрафом а не лишением. денег адвокату советаю не давать все равно не выиграете.
Камал Рахимов
денег адвокату не давайте- - разводилово! при лишениях прав от них помощи нету.