Административное право

скажите пжл,если стукнул во дворе машину и уехал,а оказались камеры наблюдения,заснявшие номер?прав лишат?

если сослаться на состояние испуга!есть ли возможность договориться с хозяином,если ДПС пробили номер,приехали домой,но дверь мы не открыли!
В санкции статьи лишение и 15 суток ареста. Арестовывают не всех, а лишают почти всегда, если не успели утрясти вопрос с потерпевшим. Тут надо до суда не довести.
Даурен Шайхиев
Лучший ответ
Проси судью адм. арест на пару суток: иначе год без прав!!!! Ссылайся на всё:болезни, несовершеннолетние дети, и т. д. Иначе год!!!! Без прав!!! !
Не слушай дилетантов: нет санкции штрафа: либо арест, либо лишение!!!!
Serg K
либо лишат, либо арестуют, безальтернативно
главное не довести до суда. иначе лишат. как показывает практика даже вне зависимости от тяжести дтп, если скрылся то лишают. знаю случаи когда просят не лишать и садятся на 15 суток. ведь для многих машина не только средство передвижения но и средство заработка. поэтому решать вам что вы хотите. но то что лишают это почти в 100% случаев. попытайтесь не довести дело до суда
пипец - скрылся с места дтп.. . тюрьмой попахивает.
Ира Мультик
Если на видео засняли только номер вашей машины и нет доказательств того что за рулём был именно хозяин машины, ответственность не наступит пока вы не признаетесь в покидании места ДТП сами . Позиция такая : в етот день (ночь) хозяин отдавал автомобиль в пользование другому лицу, это лицо зовут ...(а можно я воспользуюсь 51 ст Конституции? - Пользуюсь.) У дознавателя должны быть доказательства того, кто был за рулём в момент ДТП, вы не обязаны доказывать состоятельность вашей позиции, её обязаны опровергнуть доказательствами .

И ещё если вина доказана, то в суде раскаяние приводит как ни странно именно к лишению на год, потому что с позиции закона год лишения менее строгое наказание чем несколько дней на нарах .
Вера Шеслер
если ГИБДД зафиксировало ДТП, то лишат!!!!
Не лишат. Могут оштрафовать.