Административное право

забрали права за то что якобы был пьян! что говорить на суде?

Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения проводилось?
(на месте при помощи портативного алкометра или вас направляли на медосвидетельствование в медицинское учреждение) .
Портативный алкометр в обязательном порядке должен распечатывать результат освидетельствования, в медицинском учреждение, прибор тоже должен распечатывать результат, только в медицинском учреждении составляют дополнительно акт освидетельствования) .
Если никакого освидетельствования не проводилось, то доказать, что вы были якобы в нетрезвом состоянии никто не сможет.
Поинтересуйтесь у судьи, на каком основании сотрудники ГИБДД считают что вы были в алкогольном опьянении.
Илья Благодаренко
Лучший ответ
Совет нанимать профессионала в этом деле .
если все так как вы пишите с опытным юристом в вашей ситуации запросто сделаете гаишников .
Хотябы на консультацию сходите много не возьмут.
Н*
Назира ***
Если был "НЕ ПЬЯН" то требуй Постановление врача. . Если их нет, то какого х#% У тебя забрали права???
Евгений ..... )
ехать в КНД и брать справку что был трезв
Правду и ничего кроме правды!
1. По какой статье вас привлекают к административной ответственности? Я так поняла что мед. освидетельствование на состояние опьянения вы не проходили? тогда соответственно ст. 12.26 или все таки 12.8 ч. 1? Посмотрите в протоколе о направлении на мед. освидетельствовании есть ваше согласие пройти его?... если написано согласен, а в протоколе об АП ст. 12.26...то прекратить производство реально.
2. Посмотрите что написано в акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения ...согласились с результатами или нет.... напишите подробнее... трудно понять по какой статье вас привлекают и какие протоколы вам выписали!!!!
Говорить на суде можно что угодно, но оценивать в основном будут только письменные доказательства, т. е акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения (если освидетельствование проводилось в медучреждении) или акт составленный сотрудником ДПС, т. е освидетельствование на месте.
Елена Sl
ничего уже не поможет.. говори что хочешь..