Административное право
Могут ли обсуждать учителя в присутствии детей?
На родительском собрании в присутствии детей родители обсуждали правильно ли я задаю домашнее задание.
нет, конечно, не правильно это.. если им что-то не нравится или не понятно, пусть лично подойдут
это не запрещено. в чем "криминал" - у вас же есть учебный план, с которым и дети могут быть ознакомлены. странно, что вы не считаете нужным объяснять и детям тоже свою позицию
Всё зависит от вас. Вам же психологию преподавали. Как вы поставите себя в группе, так и будет.
Всё же от вас зависит. Если вы поклонница демократии - то будет равенство родителей, учителя и детей. К чему-то это может и привести. Республику ШКИД помните? "Не женитесь на курсистках.... " Если вы поклонница авторитаризма - будет похоже все на домоуправительницу из Карлсона. И так тоже устроены некоторые общеобразовательные учреждения. Истина где-то посередине. У вас должен в идеале быть диалог, основанный на взаимном контакте - ДРЕССИРОВКЕ. Каждый должен обозначить и удерживать границы допустимого. Вот это можно, а вот этого нельзя. Много на себя берете, не стесняетесь на учителя голос поднимать - будут тройки. будут замечания в дневнике.... А уж претензии директора как-нибудь выдержите. Каждый получит своё.
Почему допускаете родителей умничать. Скажите, что Вы не имеете права проводить сейчас родительское собрание. Отдельно в следующий раз проведите
Родительское собрание на то и таковое, что на нём дети не должны присутствовать (у нас этого в школе не было) . Странное "решение".
Категорично НЕТ! Для обсуждения работы и принципов обучения детей учителем должны быть организованы собрания без присутствия детей.