Административное право

Было ДТП поздно вечером, пострадал пешеход, выскочивший на дорогу в неположенном месте, трещина в лодыжке, есть шансы?

ГИБДД проведут судебно - медицинское исследование степени тяжести вреда здоровью потерпевшего, в зависимости от этого и Вашей вины (например был ли это на пешеходном переходе или вне его) будут определять будут ли Вас наказывать. Если у него признают тяжкий вред здоровью не исключено, что будут возбуждать уголовное дело - при этом Вас допросят как подозреваемого и после этого на основании Вашего допроса, опроса потерпевшего и протокола осмотра места происшествия назначат и проведут авто-техническую экспертизу, которая определить имели ли Вы реальную возможность во время определить опасность и остановить ТС. По поводу возмещения вреда - тут их будет возможно два - расходы потерпевшего на на лечение и моральный вред, поскольку Вы с Вашем машиной должны быть объязательно застрахованы - потерпевший должен обратиться в Вашу страховую компанию - которая уже должна выплатить за лечение, за моральный вред и дорогостоящее лечение (на сумму свыше заплаченной потерпевшему по ОСАГО) должны заплатить ВЫ - но только по решению суда, куда должен обратиться с исковым заявлением потерпевший. Если наезд был вне пешеходного перехода и ВЫ не располагали реальной возможностью во время обнаружить "самоубийцу" - скорее всего Вас не будут привлекать к административной и уголовной ответсвенности, но за лечение "тела" которому причинены повреждения Вашим источником повышенной опасности Вы будуте объязаны, как должны оплатить я уже нарисовал сверху. Удачи.
Юрий Осташков
Лучший ответ
Шанс на что? Выплачивать, сесть, отмазаться? Решите о чем вопрос? Почему в больнице написали бытовая травма?
Какие шансы? Копию протокола должны были выдать после оформления ДТП. Если виновен то штраф или лишение прав.
Любовь Ятчева
ДТП и бытовая травма совершенно разные вещи!
Я так поняла вы водитель?
Только через суд будете платить, если вы сейчас ему заплатите то признаете свою вину.
По закону все возместишь, прав пешеход или нет, а потом, если он нарушитель можно обратиться в суд, вам то кто то должен возмещать, в том числе и ваши выплаты потерпевшей стороне, , разбитое авто, стресс, парадоксально но можно и так....
Не следует заранее до Суда платить какие-либо деньги вообще. Ваши "Кровные" могут Быть использованы для Дачи Взятки Врачу, Ментам Или Суду с целью содрать с вас больше Денег . однако приготовьтесь к Выплатам в судебном порядке материального и морального Вреда в Судебном порядке. Потому что именно на Вас Будет лежать обязанность по доказыванию Вины Пешехода в ДТП, а не на Нём (ст. 1079 ГК РФ) . Размер возможного возмещения материального вреда определяется в соотв. со ст. 1085-1086 ГК РФ и не зависит от выплат по больничному листу. Размер возможного возмещения морального Вреда по Судебной практике составляет от 0,5 до 2 шт. за день нахождения на больничном (в зависимости от региона) . в соотв. со ст. 1083 ГК РФ может быть уменьшен
Трещина в лодыжке в результате ДТП? На ногу наехал, что ли? Или клиренс у тачки - 5 см?) ) Шанс есть!
~*~ Юля S~*~
есть-жить будет!
шансы на что?