Статья 30.5. Сроки рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении.
1.1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 30.04.2010 N 69-ФЗ)
А срок передачи дела от мирового судьи в районный - 3 СУТОК!! !
Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении.
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ СУТОК (!!!!) со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
Административное право
Здравствуйте! Лишают прав уже 6 месяц... Сколько еще может это продолжаться?
Бодаться с судом дело долгое и не совсем реальное. но на вашем месте, 1) я бы заключила фиктивный договор с какой то фирмой или человеком, на то что он оказывает вам платные услуги по перевозки на момент отсутсвия продленной времянки. 2) Заявление в прокуратуру о возбуждении дела по АНП по ст 12.35 в отношении того, кто отказывается продлить вам времянку. 3) Изучить ФЗ #68 от 30.04.2010 (честно самой сейчас лень)
Однако сроки то все истекли для вашего привлечения.
Плохая статья у Вас... Вряд ли чего-то добьетесь - у нас идет негласный идет свыше о лишении по встречке и нс (нетрезвое состояние) . Практически невозможно что-то доказать суду по этим статьям.
если вы не принимали активного участия в первой инстанции в апелляции вы вряд ли отмените это решение. Но до принятия окончательного решения вы имеете право подать заявление мировому судье на продление временного разрешения.
Вообще на рассмотрения такого дела дается 3 месяца, причем через два судья должен вынести постановление о продлении. На время пересылки срок продлевается. Вы, видимо, в течение 10 дней подали жалобу - вам должны продлить времянку. И пусть пересылают куда хотят. Тянуться может долго.