Лишили прав прямо около дома :( дорога две полосы движения, местами прерывистая полоса местами сплошная, на автобусной остановке совершили обгон стоящего автобуса, что было заснято стоящими во дворе неподалеку милиционерами. с протоколом ознакомили, подписал.
Есть ли шансы и основываясь на что можно будет попытаться вернуть их на суде ?
Административное право
Лишение прав, есть ли шанс, и на каком основании можно будет их защитить на суде ?
бесполезно
Екатерина Редько
права отсудил, причем без адвоката, действительно бесполезно )
Дату рассмотрения сообщили под роспись?
Екатерина Редько
все сообщили и ознакомили
шансов не лишиться нет, шанс лишиться на минимальный срок - 4 месяца - есть, кайся на суде
Екатерина Редько
Источник: http://pddmaster.ru/pdd/pravila-obezda-obezd-prepyatstviya-cherez-sploshnuyu-liniyu-razmetki.html
Здравствуйте, ВСЕ. Не спешите "лишаться" ВУ за выезд на полосу, предназначенную для встречного движенияпри при объезде остановившегося автобуса даже на остановке!!! Спешите измерить расстояние между тем автобусом и линией 1.1 (д.б. не менее 3 м). В противном случае злополучный автобус и есть то самое ПРЕПЯТСТВИЕ!!! Почему? В соответствии с п.1.2 ПДД не является препятствием ТС, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил, а Правила запрещают остановку в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части)и остановившимся транспортным средством менее 3 м. Таким образом, автобус нарушил ПДД, а Вы совершили нарушение ПДД, которое карается в соответсвии со ст. КоАП 12.15 ч.3 (1000-1500 р.), но никак не ст.12.15. ч.4 (лишение ВУ). Удачи всем!
Ну, что сказать нанимать юриста специализирующего по административному правонарушению.
А нельзя было написать в протоколе: с инспектором ДПС не согласен, ПДД не нарушал?
Да, шансы есть всегда. При грамотно выстроенной линии защиты лишение можно избежать. Для того, что бы помочь Вам в данной проблеме необходимо провести полный анализ всех материалов дела.
Направьте нам ВСЕ документы по делу, для их тщательного анализа. Подробно опишите все обстоятельства привлечения вас к ответственности. Мы тщательно проанализируем материалы дела и дадим бесплатную консультацию по тому, какие есть варианты законного решения возникшей проблемы. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Если каких либо документов не будет хватать мы расскажем как их получить или получим сами.
Что у Вас есть из документов??? Как составлена сама схема??? На что снимали сотрудники полиции Ваше нарушение??? Кто из свидетелей на Вашей стороне??? ?
Можем помочь!!!! Обращайтесь!!!!
Екатерина Редько
копия протокола, схему они составляли. на видеорегистратор ихний штатный.
свидетелей с моей стороны нет, ехал один. куда обращаться ?
Стоящее транспортное средство не обгоняют. а объезжают-это раз. Объезд препятствия через сполшную посмотри в поисковике Яндекс-там много информации.
Посмотри ПДД 12.4 абзац4?3= сотановка меньше 3-х метров до сплошной -нарушение! Наказывать надо ментов за непринятие мер. И вообще, составлена ли схема вменяемого нарушения ПДД?
Екатерина Редько
составлено все. в ПДД меня носом ткнули в книгу, что автобус не является препятствием
Екатерина Редько
автбус стоял на остановке, посадка высадка пассажиров, кармана для него не предусмотрено, т.е занимает всю дорогу