Здравствуйте. У меня вот какая ситуация, я приехал с командировки ночью и когда я парковался у себя во-дворе задел автомобиль соседа сыграла сигнализация, не смотря на позднее время я думал что он сейчас выйдет и мы разберёмся на месте, я его подождал минут 15 и ушёл домой, так-как очень устал с дороги. На следующий день
потерпевшый вызвал ДПС и они (без меня) составили схему дтп. В этот же день я поехал в ГАИ писать объяснительную, в объяснительной я вину свою признал. Потерпевшый ко мне претензий не имел, но в ГАИ сказали что будет суд так-как я покинул место ДТП. Через пару дней суд состоялся и судья вынес решение лишив меня прав управление транспортным средством на один год по части 2 статьи 12.27. Я решил подать на апилляцию так-как считаю что с место ДТП не скрывался. Помогите разобраться с этим делом, как поступить правильно чтоб забрать свои права? Суд был 16 марта 2012. P.S. права у меня всего 4 месяця, сотрудников не вызвал так-как понятия не имел их номер тел.
Административное право
Помогите!!!
Правильно подали апелляцию! Вы не покидали место ДТП! Вы отлучились с места ДТП из за того что невозможно было установить владельца авто и до прибытия инспекторов ГИБДД. А сами не вызывали потому что имеется страховой случай до 30-50 тысяч и решить его можно было без вмешательства ГИБДД. Замете автомобиль не покинул место ДТП на это и ссылайтесь.
я думаю они не правы.. .
но жаловаться надо было начинать сразу.. .
пишите жалобы по линии прокуратуры в том числе
Да Вы юридически правы, но где у нас справедливость? Я советую Вам привлечь внимание СМИ, хотя б напишите Макарову Андрею на ТВ )))))))))) Удачи!
А почему это Дарья Евдокимова - мужского пола?
Думаю, что Владислав совершенно прав в оценке ситуации, особенно если свой автомобиль Вы оставили в положении наезда.. .
Но ...раз уж не стал дожидаться пострадавшего соседа, надо было хоть записку оставить со своими координатами (ФИО, адрес, телефон) и подтверждением готовности в течении 10 мин. прибыть для разбирательства и/или составления необходимых документов.
Очень трудно будет, но главное не останавливайтесь.
Даша, да хоть обжалуйся ты. Ты скрылась с места ДТП. Правонарушение тем самым совершила. Наказали тебя по минимуму.
Теперь ходи пешком и заучи наизусть: В СЛУЧАЕ ДТП НУЖНО ВЫЗЫВАТЬ ГАИШНИКОВ.
И будет тебе счастье.
Я бы таких болванов не на год а
пожизненно лишал бы прав. .
это ты здесь кукуешь что такой хороший.. а если бы сосед
не заметил повреждение хрен бы сам сознался и на второй и на третий день..
пожизненно лишал бы прав. .
"Даша", я дал ответ в другой теме, созданной "вами", когда вы были в другой ипостаси.
Случай непростой, Вы уже решением суда лишены прав... Сейчас только на апелляцию можно рассчитывать, если нанять хорошего правозащитника.
Вы ведь признали вину. Что ж теперь?
Совершенно согласна с предыдущими ответами.. .
Хочу ещё дать совет - быть понастойчивей.
Справедливости в этом мире неосталось ни грамма! Вы сделали правильно. Мне кажется, если заняться этим делом усердно, то вам отдадут права.
Тут можно рассматривать с двух сторон. С одной, да, вы покинули место ДТП, т. к. в правилах ничего не сказано про время совершения аварии. Но с другой, вы проживаете в одном доме с владельцем другой машины. Тут все зависит от судьи!
вы сделали правильно! я думаю что аппиляция вам поможет доказать свою невиновность.