Административное право

я совершила админ. правонаруш. по с. 14.43 ч. 1 что будет если я не приду на суд? в протоколе я написала рассмотрите без меня

Рассмотрят и наложат штраф, возможно по высшей ставке. Если бы пришла, была бы возможность хоть что-то доказывать, просить о минимальной сумме штрафа, а так неявка только усугубляет положение.
Жека Король
Лучший ответ
Вынесут решение и Вы обязаны будете его исполнить.
А если бы Вы хорошенько подготовили свои аргументы, пришли в суд и высказали их в свою защиту, возможно, суд учел бы их и назначил более мягкую санкцию.
Обстоятельства, смягчающие административное наказание - перечислены в начале КоАП РФ, в тч совершение правонарушения впервые. Неужели Вы даже об этом не заявите? Автоматически суд это не применит.
Так что Вы сами лишаете себя возможности представлять аргументы в свою защиту, только и всего.
Andrei Kuzin
Ваша неявка в суд не является препятствием к рассмотрению дела по существу
Статья 14.43. Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя) , продавцом требований технических регламентов

1. Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя) , продавцом требований технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательных требований к продукции либо к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам проектирования (включая изыскания) , производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации либо выпуск в обращение продукции, не соответствующей таким требованиям, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9.4, 10.3, 10.6, 10.8, частью 2 статьи 11.21, статьями 14.37, 14.44, 14.46, 20.4 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Рассмотрят без тебя, примут решение по максимуму