Административное право

Здравствуйте, я совершил админ правонар-е, приг. в суд, я могу сам отстоять свои права ил мне нужен обяз адвокат?

Можете и сами. Обязательно адвокат ненужен.

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

п. с. в конечном итоге это вопрос цены (вида административного наказания) и вашей уверенности в собственных силах.
Ольга Куделина
Лучший ответ
Сомневаюсь. Если думаешь, что по административке выносится приговор.
Нанимай адвоката. Однако не факт, что и он поможет. Нужно смотреть материалы дела, что написал в объяснении. Если согласился с нарушением - на суде лучше покаяться, получишь меньше.
Alexei Kim
Можешь сам но я лично не советую, лучше заплатить адвокату, он чел подкованный, покруче растолкает тему. Но, с другой стороны, администратное нарушение -- не посадят же, не особо рискуешь.. .
Но адвоката иметь -- лучше, юрист всё-таки, или хотя б сходи в юр. конультацию -- это надёжнее по любому будет.
ну во первых смотря какой тяжести)) можно и самому
А Вы что нибудь понимаете в праве???? На что смотреть то будете?? ?
Юристы они ведь не просто так себя называют... они сначала учатся на него 5 лет, а потом еще работают в этом направлении... .
Если можете и без юриста, то в путь....
Виталий Сердюк
Адвокат -- это Ваше право, а не обязанность. .
Можете и сами.. . если силы чувствуете. .
У меня один раз было без. Удачно (я не юрист)
Не обязательно, в основном админправонарушения обходятся без адвокатов, тем более зачастую при составлении протоколов работники милиции совершают ряд промахов которые во время суда можно использовать для его анулирования. Порлезно будет написать с протоколом не согласен, или согласен частино. Обьёмные обьяснения нужно писать только в том случае когда явно не виновен. На суде говорите так же что Вам не обьясняли ваши права, отказали в свидетелях ...
(((( Antoxa))))
В нашем законодательстве не запрещено защищать свои права при рассмотрении дел об административных правонарушениях, если вы в состоянии сомостоятельно защищать себя, то флаг вам в руки, но учтите что даже при наличии юридического образования и большого колическтва информации в различных источниках, не имея практики, вы не сможете правильно преподнести свои доводы до судьи, мой Вам совет наймите адвоката который специализируется по административной практике.
Fariza Syzdykova