Административное право

Как подготовиться к административной комиссии?

Ситуация такая вышли гулять с собакой шар-пей (8 месяцев) специально по позже что бы не было детей, пошли на пришкольную площадку и отпустили со своими детьми побегать без поводка и намордника. Через некоторое время появился 3х летний мальчик мама была на большом расстоянии от ребенка разговаривала и не видела что ребенок убежал от неё. Наша собака проявила интерес к ребенку подошла и понюхала, чем вызвала страх у ребенка (ребенок заплакал) Написали заявление в полицию, протокол я не подписала, вызвали на административную комиссию. как подготовиться к ней?
Доброго дня! факт не подписания протокола не имеет значения, так как это Ваше решение, а не недостаток его составления.... в Вашем случае действия по выгулу собаки без намордника и поводка -это правонарушение, влекущее административную ответственность... но протокол не единственное доказательство и вот почему .. на рассмотрении комиссии должно быть установлено и доказано, что:
что именно Ваша собака, а не другая собака и (или) другое обстоятельство вызвала плач у ребенка,
- показания свидетелей (очевидцы) , которые реально наблюдали момент выгула собаки без намордника и поводка... .
Но, при условии что всё подтвердится, знайте что согласно статье 4.2 КоАП РФ обстоятельством, смягчающим административную ответственность, признается раскаяние лица, совершившего административное правонарушение.. .
так что думайте сами как лучше подойти к этому процессу.. .
Анатолий Максименко
Лучший ответ
Готовиться особо не надо... раз ваша собака "проявила интерес" к ребёнку и "понюхала" его, то вполне естественно, что к вам проявила интерес полиция и административная комиссия.. .

... ничего страшного там не будет- члены административной комиссии вас тоже ПОНЮХАЮТ И ВЫНЕСУТ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ НАКАЗАНИИ
Егор Соболев
Юля Гисич Участковый как раз на нашей стороне и преступного ни чего не видит так как она ещё щенок и особенность породы сложно подобрать намордник
Берешь щепотку совести, щепотку ответственности за свои действия, щепотку нормального отношения к людям, ко всем, а не выборочно и толстый кошелек и идешь на комиссию.
Не забудь собаке одеть ошейник и пристегнуть поводок. И делай это всегда, когда идешь с ней гулять. Так хочет закон, а нарушать его нельзя никогда. Даже если рядом нет людей.
Будешь так делать и все будет в полном порядке, и на комиссию ходить не надо будет.
К)
Кайратовна )
Юля Гисич Собакам нужен свободный выгул ,для того что бы собака выплеснула свою энергию именно на бег,а не на человека,что бы потом не пришлось отвечать за покусы.Так как нашей администр. влом выделить хотя бы 1 спец.площадку для выгула собак,приходиться гулять там где мало людей. А таким мамашам нужно следить за детьми,а не болтать.ребенку 3 года,мать в километре от ребенка ,а если бы не дай Бог ребенок упал в канал.люк или бродячая собака подошла,она бы не нюхала ,а кусала таких у нас великое множество ходит
получите штраф за то что выгуливали собаку без намордника или выгул собаки в неположенном месте и все. . главное оплатить не забудьте