Административное право

Хочу вернуть планшетный компьютер в магазин в течении двух недель. Можно ли получить деньги?

нет. компьютер - сложное устройство, его можно вернуть только в случае неисправности.

и не в 2 недели, а в течение гарантийного срока

ФЗ О Защите прав потребителей
Иринка ***
Лучший ответ
не становитесь жертвой секты 14 дней
закона о ВОЗВРАТЕ товара НЕТ и НЕ БЫЛО

у покупателя есть право НА ОБМЕН в течении 14 дней товара не бывшего в употреблении! разницу видите ?

однако с ЭТИМ товаром вам и ОБМЕН не положен! а вы хотите вернуть деньги - это вообще из области фантастики !

причина этого проста - ваш товар в ходит в перечень товаров НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ обмену и возврату !

мифические 14 дней в отношении ЭТОГО товара не применимы в принципе

да и на свой вопрос вы сам и ответили - " Но оно обусловлено характеристиками аппарата, которые мне были известны при покупке "

то есть ЭТИ характеристики вам были известны и вы с ними согласились

в вашей ситуации будет идеально, если продавец ДОБРОВОЛЬНО СОГЛАСИТСЯ на ОБМЕН !

законных прав требовать ОБМЕНА или ВОЗВРАТА денег у вас НЕТ
Самира ***
Согласно закона о защите прав потребителя - нет. Изделие - сложно-бытовое устройство, производственных дефектов не имеет. К возврату и обмену не подлежит. Но продавец может пойти вам на встречу и принять товар, если вы обеспечили целостность упаковки и самого изделия. В любом случае обратитесь к продавцу, есть ведь и хорошие люди :-).
если законы не изменились, то можно вернутся в течении 14 дней со дня покупки без объяснения причины, за исключением некоторых товаров. Вот какие именно товары не помню.
если есть неисправность то можете в течении 14 дней