Административное право

Вопрос о религии

Доброго времени суток уважаемые пользователи.
Мой младший брат часто жалуется что его учительница постоянно упрекает его в том что он цитирую: "Не верит в бога и плохо о нем говорит" и еще несколько раз она выдавала такое: "А есть в классе дебилы которые не верят в бога? ".
Как с этим бороться? Какие меры пресечения согласно законам есть? Как объяснить ей что так делать никогда в жизни нельзя?
Но самое главное конечно: Какие законы и как именно пресечь это?
Я живу на Украине, но если есть ответ касающийся такой же ситуации в России буду рад услышать!
А слабо знаком с украинским законодательством, но:

Конституция РФ, ст. 28 "Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними. "

Конституция Украины, ст. 35 "Каждый имеет право на свободу мировоззрения и вероисповедания. Это право включает свободу исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, беспрепятственно отправлять единолично или коллективно религиозные культы и ритуальные обряды, вести религиозную деятельность.
Осуществление этого права может быть ограничено законом только в интересах охраны общественного порядка, здоровья и нравственности населения или защиты прав и свобод других людей.
Церковь и религиозные организации в Украине отделены от государства, а школа — от церкви. Ни одна религия не может быть признана государством как обязательная. "

Здесь, в отличие от Конституции России, даже отдельно указывается, что школа отделена от церкви.

Честно говоря, я бы ответил учительнице так: "а есть тут дебилы, которые нарушают Конституцию Украины и готовые отвечать за это в правоохранительных органах? "
Берик Токсеитов
Лучший ответ
Бороться легко. Сделать видео запись и спросить у Зауча она сама воспитает учителя или ей нужна помощь прокуратуры?
Можно пресечь, научив младшего брата уважению к культуре. Если я приду в музей и наложу кучу прямо посреди зала, меня как минимум вышвырнут, и хорошо еще если в милицию не загребут. Но если я наложу кучу посреди храма меня все будут называть нонкомформистом борцом с системой.
Наличие веры здесь не играет роли, научите младшего брата уважать культурное наследие, да и других людей тоже.