Административное право
лишат меня прав или нет? См. Внутри.
в общем тут такая ситуация - во время свадебного объезда по городу я отстал от кортеджа и меня остановила милиция. Причина дурацкая, наверное все часто видели что номера машины иногда заклеивают всякими надписями (вроде "свадьба" или "молодожены") так вот именно иза этой наклейки меня и стопанули. Я был трезв и скорость не превышал. Злостным нарушителем не являюсь. У меня отобрали права и выдали вреенные. Сказали ждать судебного разбирательства а там уже решат- штраф или лишение. Я плохо знаю критерии по вынесению их решения. Еслп кто разбирается скажите что скорее всего меня ждет? Заранее благодарен)
всё зависит от судьи - как решит так и будет
если сроки по последнему лишению прав кончились более года назад и за прошедший год адм. штрафов не было, то и как бы отягощающих вину нет
Административный штраф в размере 5 тыс. руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 месяцев ( ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ ) !
Очень многое зависит от Вашего поведения в суде и настроения судьи, но посоветовать можно следующее:
1.Оплатить все имеющиеся штрафы до суда (обязательно, если таковые имеются) ;
2.Признать свою вину, но сослаться на то, что не доглядел, когда и кто прикрепил табличку на номер.
3.Чистосердечно раскаяться, сослаться на обстоятельства, которые могут быть приняты судом как смягчающие: семейное положение, работа водителем (единственный источник дохода! - если это конечно так) и т. п. Можете пригласить свидетеля, который покажет в суде, что это он не нашёл лучшего места для таблички, когда Вас рядом с машиной не было.
Если, как Вы говорите, других грубых нарушений нет, то может и обойдётся.
Вас привлекли по 2 части ст. 12.2 КоАП, за что Вас грозит либо лишение либо штраф. Я так понимаю на одном из номеров была надпись и поэтому закрывала номера, получается сотрудники должны были Вас привлечь по ч. 1 ст. 12.2 КоАП, за что грозит штраф. Поэтому нужно в суде оспаривать вменяемое Вам правонарушение.
Поскольку реальную помощь оказать мы можем, владея конкретной ситуацией, подробно опишите все обстоятельства привлечения вас к ответственности.
Направьте нам ВСЕ документы по делу, для их тщательного анализа.
Мы тщательно проанализируем материалы дела и дадим бесплатную консультацию по тому, какие есть варианты законного решения возникшей проблемы. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Если каких либо документов не будет хватать мы расскажем как их получить или получим сами.
Уточните, из какого города Вы к нам обращаетесь, чтобы мы могли четко и
правильно построить консультацию.
нечитаемые номера - лишат