Административное право

составлен протакол по 12.15 часть 4

12.15 часть 4 . было все в нижнем новгороде перед переездом объехал машину и повернул налево на перекрёстке, переезд был закрыт сотрудники вели запись с второстипенной дороги, данный маневр я выполнял на перекрёстке, видео матереал, который снимался из автомобиля сотрудников, приобщён к делу так же схема которая приобщена к делу но на ней нет ни марки ни номера автомобиля который был подвержен объезду, помогите как мне действовать на первом заседании? видео запись приобщена . какие ходотайства следует подготовить а какие приберечь?
так обстоятельства правонарушения у вас очевидные, нарушен 15.3 ПДД

Кроме того, запрещается:

объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства;

Причем в ПДД не указано, насколько длинным может быть этот хвост, хоть через весь город.

Самое прикольное, что сам текст ПДД не содержит определения "Объезд" , т. е. не определяет, в чем заключается этот маневр, но запрещает его в п. 15.3.

В ПДД есть упоминание о следовании нанесенной на информационном знаке "схемы объезда". В вашем случае п. 15.3 не предусматривает какой либо схемы или описания маневра, кроме указания на то, что нельзя двигаться по полосе встречного движения.

В принципе вам можно упереться рогом и ходатайствовать о прекращении дела о АПН за отсутствием состава /события. Объезд не совершал и все. Совершенный мною маневр не квалифицируется в ПДД как объезд. В ранее занимаемый ряд не возвращался. ПДД не нарушал.
МС придется выворачиваться и писать много правильных букв в стиле " обвиняемый не отрицал выезд на полосу встречного движения " и т. п.
Решение будет-виновен.

Тут если у вас нет отягощающих, то будет штраф.
А вот если есть и по любому светит лишение-дело ваше.
Юсуф Салимов
Лучший ответ
А зачем Вам и суду марка а/м, которое Вы объехали? Факт нарушения зафиксирован, этого достаточно.
Либо штраф, либо от 4 до 6 месяцев пешком.
Ищите характеристики и доказательства того, что ВУ это Ваш заработок и надейтесь на штраф. Будете спорить - будете ходить пешком.
Anna Fedoruk
Надо материалы дела смотреть, без них сложно что-то сказать. Чем снимал полицай, есть ли сертификация приборов, какая разметка. Может можно на 12.15.3 переквалифицировать.
Если видео запись приобщена к делу, то там навряд есть "косяки" (нарушения) со стороны сотрудников.
Как было подмечено "Евгением" можно попытаться доказать, что водительское удостоверение вам необходимо т. к. является источником дохода (перевозите грузы и т. д. ) или на авто возите: детей в школу, больного инвалида (ребенка, жену, мать, отца и т. д.) , т. е. не только на вас повлияет лишение, но и на "сторонних" лиц, или понесет убытки ваш семейный бюджет.
Кайтесь - судья это любят и выразите незамедлительную готовность оплатить штраф.
Petrovich Elena