Административное право

всем привет вот у меня такой вопрос судья

всем привет вот у меня такой вопрос мне дали дпс штраф 500 рублей я не оплатил и меня вызвали на суд и судья дала мне 1сутки вот меня интересует имела ли она права первый раз меня посадить или должна была дать штраф в двойном размере и вообще если по закону минимум 3 суток то как она дола мне 1 сутки ((((если может кто обоснуйте)) ) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
1.По поводу штрафа.
Сутки Вам дали, потому, что вы не смогли убедить судью в готовности и желании как можно быстрей перечислить на счет государства одну тысячу рублей.
2.По поводу суток.
КоАП (Кодекс об административных правонарушениях) РФ
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
Т. е. нижнего минимального нету, следовательно от 1 до 15 суток.
Евгения Волознева
Лучший ответ
Арест, сроком до 15 суток, за неуплату административного штрафа предусмотрен ст. 20.25 КоАП РФ. Он не может быть применен только по отношению к правонарушителям, имеющим медицинские противопоказания этому
У меня сыну за неоплаченный штраф в сто рублей дали 6 суток.... за 300 рублей - 5 суток.. и-го-го 11 суток... отсидел 6 суток. . ВСЁ ПОЗНАЕТСЯ .В СРАВНЕНИИ!!!!
За невыплату штрафа, что само по себе нарушение, дают админарест. Причем до 15 суток, минимум в виде трех суток - выдумка. В следующий раз будут все 15 суток.
Да забей, ищи во всем позитив, хоть от домашних дел отдохнул, да и пожрал на халяву :)))))
М:
Маришка :-)
Дарюс Сувайздис от такого отдыха голова болит у нас сартир в камере ведро стоит и все в него ссут дак и каплей не надо нос быстро пробивает причем и едим в камере
радуйся, что только 1 сутки, она вправе была до пятнадцати впаять!
это тебе урок: впоследствии либо не нарушай, либо плати штрафы вовремя
Судья выносит приговор основываясь только на собственном мнении, но руководствуясь сводами законов. И говорить о том, что она могла или не могла бессмысленно. Пример: за одно и то же преступление или правонарушение могут быть назначены совершенно разные наказания. Таково правосудие.