Административное право

Вопрос по ДТП

Произошло столкновение на нерегулируемом перекрестке, казалось бы, оппонент справа и он прав, но сложность в том, что оказаться справа от меня он мог, только проехав с нарушением под стрелку 30-тью метрами раньше и быть его с этой стороны, по правилам, было не должно. Кто прав в этой ситуации?
Alina Osipova
Конечно он нарушил ПДД проехав под знак, но на возникновение ДТП данный факт не влияет. Вы управляя автомобилем обязаны были убедиться в том что дорога свободна и в Вашем случае виновником ДТП будет тот, кто не пропустил "помеху справа".
Олечка Черкасова
Лучший ответ
ты виновен однозначно
Так никто и ничего не определит, и так не определяют. Для началав наверно приезжает наряд ДПС, всех опрашивают исследуют доказательства, вместе составляют схему ДТП где все стороны участвуют и подписывают, там четко показаны все трансп ср ва и указано Их место положение. Потом в группе разборав ГАИ Всё исследуется и выносится вердикт на виновника который нарушил ПДД выписывается протокол. это первое Второе То что Он проехал под стрелку правильно или нет это одно но Вы если должны были пропустить это тр. ср-во и Вы не пропустили помеху с права. то разницы нет Вы создали аварийную обстановку и не пропустили с права ав ль. Если Вы докажете в СУДе (регистратор или свидетели есть) разницы нет Тот водитель заплатит штраф но только за светофор, в ДТП виновник как Вы были и будете .
Вы не утрируйте Если Вы проедете под кирпич и через 30 метров кого двините, разницы нет Кирпич будет Ваш (если докажут) а ДТП это второе там кто виноват тот и платить будет.
Аня Мысак
Что сказало ГИБДД ?