Административное право

Вопрос по ДТП.

Управляя машиной совершил наезд на пешехода. Сбил пьяного, переходившего дорогу ночью, в ливень. в неположенном месте, в 30 метров от пешеходного перехода. Пострадавшему нанесён урон здоровью средней тяжести. Тот требует возмещение морального вреда на достаточно большую сумму. Знаю, что я виноват, но и пешеход виноват тоже. Машина разбита. Я не работаю, женат, двое детей, являюсь учредителем ООО, которое в настоящее время не работает. Из материальных ценностей имею только автомобиль. Если я его переоформлю на жену (ну типа, продал), могут ли меня признать банкротом? Не хочу платить алкашу, который собрался срубить деньжат.
На жену вы ничего переоформить не можете, потому что автомобиль это ваша с ней совместная собственность.
И в принципе не стоит затевать этой канители. Тут другой должен быть подход.
Вы виновным признаны, постановление в отношении вас вынесено ГИБДД?
Еленa Шатовкина
Лучший ответ
Дмитрий Долганов Да, но по документам он мой. И в суд подают на меня. Пока не вынесли постановление. Но в целом, ситуацию я обрисовал. Я виновен, так как не рассчитал, скорость, при которой я могу ехать при данных метеоусловиях, написано в протоколе. Но я не "летел", так как был ливень и только от светофора отъехал.
Дмитрий Долганов Сейчас идут судебные разбирательства
не платите
пускай в суд подаёт этот синяк
В протоколе указана ваша скорость? Цифры какие?
Asset Nur
Дмитрий Долганов Скорость не указана. В последнем протоколе написано, что не рассчитал скорость в соответствии с метеоусловиями
Дмитрий Долганов Нет. Пока ничего не пробовал. По результатам экспертизы моя вина 50 на 50. Хотя, как они могли при проведении экспертизы учитывать ливень, из-за которого ничего видно не было.
о чем спор вообще, вы трезвый, он пьяный, он виновник, с него и спрос
дело выеденого яйца не стоит, главное что экспертиза доказала что он был в алкогольном опьянении
Дмитрий Долганов К сожалению, я управляю авто, а пьяным дорогу переходить никто не запрещает. А дело достаточно серьезное, поверьте мне
Какое нарушение ПДД в отношении Вас написано в материалах дела (справка о ДТП)??? От этого надо плясать. Всё, что говорит потерпевший (кроме справки из больницы) вилами по воде. Вам вменяют ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, но до решения суда Вы не можете быть признанным виновным и "потерпевший" не вправе в гражданском производстве подать иск на возмещение ущерба. Переход проезжей части вне зоны пешеходного перехода ст. 12.30 КоАП РФ, Вы вправе обратиться в ОГИБДД о возбуждении административного дела в отношении "потерпевшего". Всё лечение оплачивается по ОСАГО, если у Вас есть страховка. Все остальные претензии принимайте в письменном виде.
Надежда Ткаченко Прошу прощения ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ, вместо 12.27 КоАП РФ.
Дмитрий Долганов Естественно, статья эта и подаст в суд он после суда. Лечение оплачивает ОСАГО, знаю. Но он хочет оплату мною морального вреда. В письменном виде он ничего подавать не будет. Просто после административного суда подаст в гражданский о возмещении.
1 вы оформили дтп
2 человек переходил в дорогу не в положенном месте в близи видимости пешеходного перехода
3 он сам прыгнул пьяным и вымогал у вас $
4 Свидетели были?
5 он просто лох на 3 буквы его пошли и еще за ремонт возьми а будет пи.. сам знаешь что делать
Kolyan Kolyanich
Дмитрий Долганов Нет, он не прыгал. Он уже пьяный бежал к ларьку, где спиртным торгуют.)))) К сожалению, лох пытается выкачать из меня денег.
Дмитрий Долганов Оформили. И дело дошло до суда (((
Kolyan Kolyanich вы не оформили дтп на месте и разошлись мирно а он не обратился в трампункт значит все ему приснилось
Kolyan Kolyanich А это совсем другое только машина тут причем вычитать будут из зарплат
Kolyan Kolyanich напиши в личку была у меня анологичная ситуация