Административное право

Если на авто я покрошу семечек, а птички склюют краску...

с точки зрения закона, за порчу краски я буду отвечать? Ведь это птички ее съели, а не я)))
Женя Молодцова
Если будет доказан умысел на порчу имущества, то будет отвечать накрошивший. Если нет, то отвечать будут птички.
Мзия Катамадзе
Лучший ответ
Не вопрос! Скажи - где стоит ТВОЯ машина! И я покрошу крошек, посыплю семечек!!!! И попробуй меня привлечь! ! Ты не сможешь!! ! А Я ТЕБЯ ЗА СВОЮ МАШИНУ НАКАЖУ!!!!
Петр Сачков
Женя Молодцова Я то же, знаете ли, в суд подавать не стану) Увижу - сам накажу. А ты меня не накажешь... я человек-нивидимка... Вопрос был исключительно юридический... что так цепляться-то....
Не фига они не смогут повредить. Но мелкое хулиганство можно повесить, если постараться.
Зависит от того, если дело дойдет конечно, кто будет винить, а кто защищать. То есть от грамотной защиты при обвинениях, но тут еще вот в чем дело, ваше злонамеренное раскидывание семечек ведь еще нужно доказать))
Я не думаю, что птицы долбят клювом по твердому, чтобы склевать семечку.
Женя Молодцова Вопрос исключительно юридический) Максимум что сделают птички в реальности - испорожняться на машину))
*натуся* Вячеславовна Еще как, а потом еще и срут, туда где жрут:)
Это старый и неоднократно проверенный метод.
*натуся* Вячеславовна Птичка поклевала, сделала микротрещенки на краске, потом покакала, каки зашли в микротрещенки и поели краску...
С юридической точки зрения, в подобных действиях просматривается умысел (определенно-направленные самостоятельные пративоправные действия) - почему Вы насыпали семечки, зерно или хлебные крошки, на автомобиль, а не на асфальт или другую поверхность, находящиеся тут же?
Далеко ли Вам пришлось идти к конкретному а/м, для того, чтобы покормить на нем птиц? Сколько машин Вы при этом проигнорировали?

Естественно, подразумевается ответственность, в случае причинения вреда чужому имуществу.

Да, сейчас кругом устанавливают камеры, которые записывают происходящее в память, на сравнительно длинный срок - не менее 1 месяца.
И как мне кажется, хозяин подобной машины, в настоящих условиях, не будет "заморачиваться" длительными судебными разбирательствами, с вытекающими последствиями ...О которых можете догадаться самостоятельно.
Вы же специально это сделали, поэтому ответ за вами. А бы как автолюбитель, приговорила бы вас к смертной казни!)
Андрей Лятохо
Женя Молодцова Я ничаяно! Честное слово) Просто просыпал) Сам автолюбитель. И птички, если не коршуны, то машину не поцарапают ни как) Просто юридический вопрос.